SUA P/C COMUNE DI SANTA MARIA DI SALA PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELL’ENTE - 30/06/2024 – 31/12/2027 – 6 LOTTI. Lotti: 1 RCT/O (CIG: B173F304EB); Lotti: 2 All Risks (CIG: B173F315BE); Lotti: 3 Infortuni (CIG: B173F32691); Lotti: 4 Tutela Legale (CIG: B173F33764); Lotti: 5 Kasko Km (CIG: B173F34837); Lotti: 6 RC Patrimoniale (CIG: B173F3590A)
Buyer: S.U.A. Città Metropolitana di Venezia
- Published
- 17 March 2025
- Estimated value
- €526,075
- Place of performance
- Santa Maria di Sala, ITH35
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00171123-2025
- Reference
- 45060205-905b-472c-8b88-6bf2e4415ebb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
SUA P/C COMUNE DI SANTA MARIA DI SALA PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELL’ENTE - 30/06/2024 – 31/12/2027 – 6 LOTTI. Lotti: 1 RCT/O (CIG: B173F304EB); Lotti: 2 All Risks (CIG: B173F315BE); Lotti: 3 Infortuni (CIG: B173F32691); Lotti: 4 Tutela Legale (CIG: B173F33764); Lotti: 5 Kasko Km (CIG: B173F34837); Lotti: 6 RC Patrimoniale (CIG: B173F3590A)
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | RCT/O | 66510000 Servicios de seguros | €178,750 |
| 2 | ALL RISKS | 66510000 Servicios de seguros | €242,000 |
| 3 | INFORTUNI | 66510000 Servicios de seguros | €15,125 |
| 4 | TUTELA LEGALE | 66510000 Servicios de seguros | €15,125 |
| 5 | KASKO KM | 66510000 Servicios de seguros | €7,700 |
| 6 | RC PATRIMONIALE | 66510000 Servicios de seguros | €44,000 |
| 7 | SUA P/C COMUNE DI SANTA MARIA DI SALA PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELL’ENTE - 30/06/2024 – 31/12/2027 – 6 LOTTI. Lotti: 1 RCT/O (CIG: B173F304EB); Lotti: 2 All Risks (CIG: B173F315BE); Lotti: 3 Infortuni (CIG: B173F32691); Lotti: 4 Tutela Legale (CIG: B173F33764); Lotti: 5 Kasko Km (CIG: B173F34837); Lotti: 6 RC Patrimoniale (CIG: B173F3590A) | — | €526,075 |
Award criteria
- Quality — Si rinvia al disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ZIPPONI GIOVANNI MATTEO Agenzia Unipol Assicurazioni | €117,625 | — |
| ROLAND RECHTSCHUTZVERSICHERUNGS-AG | €18,252 | — |
| XL INSURANCE COMPANY SE | €18,200 | — |
| ZIPPONI GIOVANNI MATTEO Agenzia Unipol Assicurazioni | €4,812 | — |
| BALCIA INSURANCE SE | €3,640 | — |
Official publications
- TED · 00171123-2025 · 17 March 2025
- OJS · 53/2025 · 17 March 2025
Other tenders from S.U.A. Città Metropolitana di Venezia
- SUA VE P/C COMUNE DI MUSILE DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA FARMACIA COMUNALE…
- PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DEL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE di FATTIBILITA' TECNICA ED ECONOMICA ED ESECUTIVA, DIREZIONE DEI LAVORI E…
- SUA VE P/C COMUNE DI NOALE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA DOMICILIARE E DI EDUCATIVA DOMICILIARE PER IL…
- SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO E ALTRI SERVIZI DI…
- SUA VE P/C COMUNE DI SAN DONA' DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI MONOBLOCCO PREFABBRICATO AD USO…
- SUA VE PER CONTO DEL COMUNE DI CAVALLINO-TREPORTI. PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DI DUE SEZIONI DELL'ASILO…
- CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA - PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI ARREDI SCOLASTICI PER GLI ISTITUTI DELLA CITTA' METROPOLITANA DI…
- CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA - PROCEDURA APERTA PER LA CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI TPL SU GOMMA TRA VENEZIA ED IL BELLUNESE E GLI…
- SUA VE P/C COMUNE DI MARTELLAGO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE, MEDIANTE FINANZA DI PROGETTO, DELLA RIQUALIFICAZIONE…
- SUA VE P/C COMUNE DI JESOLO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SAI: VALUTAZIONE DELLA VULNERABILITÀ SISMICA, AGGIORNAMENTO DEL…