Soufflets de suspension pneumatique pour divers véhicules
Buyer: Schweizerische Bundesbahnen SBB Division Produktion Personenverkehr, PP-F-EK-EET-SOU
- Published
- 31 October 2023
- Submission deadline
- 11 December 2023, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00665164-2023
- Reference
- dd814908-4571-403f-83cc-242298c95f77
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34630000Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles
Description
Les soufflets de suspension pneumatique de diverses flottes de véhicules doivent être remplacés régulièrement. Le présent appel d’offres vise à couvrir les besoins de janvier 2024 à décembre 2027. LOT 1 Véhicules ICN 711-46-150 Soufflet de suspension pneumatique pour BP/BM/quantité: 288 pièces (dont 144 facultatives) LOT 2 Véhicules Flirt 521, 522, 523, 524, 526 BP 711-46-7521 Soufflet de suspension pneumatique/quantité: 1200 pièces (dont 600 facultatives) LOT 3 Véhicules Flirt 522 BM 711-47-1500 Soufflet de suspension pneumatique pour BM/quantité: 60 pièces (dont 30 facultatives) LOT 4 Véhicules V2N 811-43-6111 Soufflet de suspension pneumatique D450/650x194/quantité: 264 pièces (dont 132 facultatives) LOT 5 RABe 511 94-000-5920 Soufflet de suspension pneumatique/quantité: 1200 pièces (dont 600 facultatives)
Award criteria
- Quality — QUALITÄT
- Price — WIRTSCHAFTLICHKEIT
Official publications
- TED · 00665164-2023 · 31 October 2023
- OJS · 210/2023 · 31 October 2023
Other tenders from Schweizerische Bundesbahnen SBB Division Produktion Personenverkehr, PP-F-EK-EET-SOU
- Identity check on swisspass.ch
- Installations de vidange des WC de types «Mobile» et «Compact»
- Hallenkräne LOG + LGH NSIF (Nuovo Stabilimento Industriale Ferroviario)
- Gepäcktransport Shuttle Bellinzona - Zürich
- GLEISANLAGEN FÜR NEUES SBB WERK IN ARBEDO-CASTIONE
- Rembourrages et des revêtements pour les coussins des assises, des dossiers, des appuis-tête, des appuis «assis-debout» et des accoudoirs…
- Ponts roulants 105t et 16t Centrale électrique Etzelwerk (Altendorf, Schwyz)
- Mise en peinture des jupes latérales sur les ASTORO
- Paliers de guide d’essieu hydrauliques HALL
- Roues monobloc pour RABe511 RV Dosto