Sistemi diaganostici di laboratorio
Buyer: ASL BA
- Published
- 1 August 2025
- Submission deadline
- 15 October 2025, 10:00
- Estimated value
- €24,411,420
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00506720-2025
- Reference
- be6280ca-f2af-4a67-828b-a9b9a8575072
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33124110Sistemas de diagnóstico
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento della fornitura quinquennale in service di sistemi diagnostici di laboratorio destinati ai Centri di Medicina Trasfusionali e all’Officina Trasfusionale dell’ASL BA.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | IMMUNOEMATOLOGIA SU COLONNA - Centri di Medicina Trasfusionale dell'ASL BA di cui al capitolato tecnico | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €10,502,560 |
| 2 | IMMUNOEMATOLOGIA SU COLONNA - U.O.S.V.D Centro di lavorazione e qualificazione emocomponenti di Triggiano | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €2,940,560 |
| 3 | IMMUNOEMATOLOGIA IN MICROPIASTRA | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €4,369,060 |
| 4 | EMATOLOGIA | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €1,011,560 |
| 5 | INATTIVAZIONE DEI PATOGENI E DEI RESIDUI LEUCOCITARI | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €3,360,560 |
| 6 | BIOLOGIA MOLECOLARE DELLA TROMBOFILIA | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €1,764,560 |
| 7 | IMMUNOLOGIA PIASTRINICA | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €462,560 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00506720-2025 · 1 August 2025
- OJS · 146/2025 · 1 August 2025