Sistemi analitici completi per la ricerca di batteri e miceti su campioni di sangue e in liquidi diversi dal sangue
Buyer: Azienda Ulss 8 Berica
- Published
- 21 July 2025
- Submission deadline
- 16 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,040,480
- Place of performance
- ITH32
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00476163-2025
- Reference
- 93fa29c1-5dfa-492f-af16-adca465c126b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33124110Sistemas de diagnóstico
Description
Gara europea a procedura aperta ex art. 71 D. Lgs. n. 36/2023 mediante piattaforma telematica Sintel, con aggiudicazione all'offerta economicamente più vantaggiosa, per l'affidamento della fornitura in service di sistemi analitici completi per la ricerca di batteri e miceti su campioni di sangue e in liquidi diversi dal sangue in fabbisogno all'UOC di Microbiologia dell'Azienda ULSS n. 8 Berica, per un periodo di 36 mesi e ulteriori 24 mesi di rinnovo eventuale. Il valore complessivo dell'appalto è di Euro 1.040.480,00, di cui Euro 557.400,00 quale base d'asta triennale, Euro 371.600,00 per l'eventuale rinnovo ed Euro 111.480,00 per l'eventuale estensione contrattuale.
Award criteria
- Quality — 70 punti su 100 per l'offerta tecnica
- Price — 30 punti su 100 per l'offerta economica
Official publications
- TED · 00476163-2025 · 21 July 2025
- OJS · 137/2025 · 21 July 2025