Elettroporazione 2025
Buyer: Azienda Ulss 8 Berica
- Published
- 5 September 2025
- Submission deadline
- 13 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,244,000
- Place of performance
- ITH32
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00581658-2025
- Reference
- 0d2592d6-4bd3-48e1-a417-484b4ef7b65b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Gara europea a procedura aperta, ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, con aggiudicazione all'offerta economicamente più vantaggiosa, per l’affidamento della fornitura in service di un sistema di ablazione a campo pulsato (elettroporazione) per il trattamento della fibrillazione atriale in fabbisogno all'U.O. di Cardiologia di Vicenza dell’Azienza ULSS n. 8 Berica, per un periodo di 24 mesi ed eventuale rinnovo di ulteriori 12 mesi. Il valore complessivo dell’appalto è di Euro 2.244.000,00, di cui Euro 1.320.000,00 per la base d’asta biennale, Euro 660.000,00 per l’opzione di prosecuzione contrattuale ed Euro 264.000,00 per l’eventuale estensione contrattuale.
Award criteria
- Quality — 70 punti su 100 per l'offerta tecnica
- Price — 30 punti su 100 per l'offerta economica
Official publications
- TED · 00581658-2025 · 5 September 2025
- OJS · 170/2025 · 5 September 2025