Servizio mensa a ridotto impatto ambientale, gestione bar e servizi accessori per la durata di 3 (tre) anni con opzione di proroga contrattuale per la durata massima di ulteriori 3 (tre) anni, suddiviso in tre lotti per i Laboratori Nazionali di Legnaro, i Laboratori Nazionali di Frascati ed i Laboratori Nazionali del Gran Sasso dell’INFN.
Buyer: Istituto Nazionale di Fisica Nucleare - Laboratori Nazionali del Sud
- Published
- 14 May 2024
- Submission deadline
- 1 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €7,409,136
- Place of performance
- Frascati (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00284477-2024
- Reference
- 03380574-2565-4f1f-ba97-8e231dd9da65
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55510000Servicios de cantina
Description
Procedura aperta per l’affidamento del servizio mensa a ridotto impatto ambientale, gestione bar e servizi accessori
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio mensa e gestione bar per la durata di tre anni per i Laboratori Nazionali di Legnaro dell'INFN | 55510000 Servicios de cantina | €2,293,374 |
| 2 | Servizio mensa e gestione bar per la durata di tre anni per i Laboratori Nazionali di Frascati dell'INFN | 55510000 Servicios de cantina | €3,700,638 |
| 3 | Servizio mensa e gestione bar per la durata di tre anni per i Laboratori Nazionali del Gran Sasso dell'INFN | 55510000 Servicios de cantina | €1,415,124 |
Award criteria
- Quality — Valutazione esclusivamente tecnico - qualitativa
Official publications
- TED · 00284477-2024 · 14 May 2024
- OJS · 93/2024 · 14 May 2024
Other tenders from Istituto Nazionale di Fisica Nucleare - Laboratori Nazionali del Sud
- INFN-LNGS: Fornitura quinquennale di Gas, Liquidi Criogenici e Materiale Ausiliario a supporto degli apparati sperimentali presenti nei…
- FORNITURA E POSA IN OPERA DI UPS, QUADRI ELETTRICI, PDU E RACK FINALIZZATA AL POTENZIAMENTO DEL DATA CENTER RECAS
- FORNITURA DI UN SISTEMA DI PRODUZIONE ADDITIVA MULTILASER PBF-LB - Progetto MISTER – CUP E97G23000230001 - DDG ACT n. 283 del 13/12/2021
- procedura aperta finalizzata all’affidamento di un Accordo Quadro della durata di 4 anni per la fornitura a catalogo di materiale…
- Servizio di controllo continuativo degli impianti tecnologici, di primo intervento antincendio e di gestione delle situazioni di emergenza…
- INFN-CNAF: accordo quadro biennale con operatore economico unico per la fornitura di nastri magnetici per le librerie del Tier1 dell.INFN…
- Realizzazione di un nuovo complesso edilizio EuSPARC per il progetto EuPRAXIA@Sparc_Lab presso i Laboratori Nazionali di Frascati INFN -…
- Delibera GE 14412 del 17 ottobre 2025 servizio relativo alle operazioni marine per la installazione della rete di fondo e delle stringhe…
- Atto GE n. 14387 del 11.09.2025 - INFN-LNL Fornitura ed installazione di una cella calda per laboratorio radiochimica, con la previsione di…
- Servizio assicurativo per il rimborso delle spese sanitarie per tutto il personale dell'INFN di durata biennale e con due opzioni di…