procedura aperta finalizzata all’affidamento di un Accordo Quadro della durata di 4 anni per la fornitura a catalogo di materiale elettronico e scientifico e servizi connessi per tutte le strutture INFN, suddiviso in 3 (tre) lotti, da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa Delibera atto GE n. 14469 del 28.11.2025
Buyer: Istituto Nazionale di Fisica Nucleare - Laboratori Nazionali del Sud
- Published
- 19 December 2025
- Submission deadline
- 6 February 2026, 18:00
- Estimated value
- €10,666,250
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00845860-2025
- Reference
- d2c98d8b-ebbf-453d-a165-83fe37e38f02
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31710000Equipo electrónico
Description
procedura aperta ai sensi dell’art. 71 e dell’art. 59 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i., finalizzata all’affidamento di un Accordo Quadro della durata di 4 (quattro) anni per la fornitura a catalogo di materiale elettronico e scientifico e servizi connessi per tutte le strutture INFN, suddiviso in 3 (tre) lotti, da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa Delibera atto GE n. 14469 del 28.11.2025
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Strumentazione elettrica ed elettronica di alimentazione per esperimenti di fisica e servizi connessi | 31154000 Suministros ininterrumpidos de energía | €4,637,500 |
| 2 | Sistemi elettronici modulari per il processamento di segnali analogici per esperimenti di fisica e servizi connessi | 31710000 Equipo electrónico | €3,710,000 |
| 3 | Sistemi elettronici modulari per il processamento di segnali digitali per esperimenti di fisica e servizi connessi | 31712113 Tarjetas con circuitos integrados | €2,318,750 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00845860-2025 · 19 December 2025
- OJS · 245/2025 · 19 December 2025
Other tenders from Istituto Nazionale di Fisica Nucleare - Laboratori Nazionali del Sud
- INFN-LNGS: Fornitura quinquennale di Gas, Liquidi Criogenici e Materiale Ausiliario a supporto degli apparati sperimentali presenti nei…
- FORNITURA E POSA IN OPERA DI UPS, QUADRI ELETTRICI, PDU E RACK FINALIZZATA AL POTENZIAMENTO DEL DATA CENTER RECAS
- FORNITURA DI UN SISTEMA DI PRODUZIONE ADDITIVA MULTILASER PBF-LB - Progetto MISTER – CUP E97G23000230001 - DDG ACT n. 283 del 13/12/2021
- Servizio di controllo continuativo degli impianti tecnologici, di primo intervento antincendio e di gestione delle situazioni di emergenza…
- INFN-CNAF: accordo quadro biennale con operatore economico unico per la fornitura di nastri magnetici per le librerie del Tier1 dell.INFN…
- Realizzazione di un nuovo complesso edilizio EuSPARC per il progetto EuPRAXIA@Sparc_Lab presso i Laboratori Nazionali di Frascati INFN -…
- Delibera GE 14412 del 17 ottobre 2025 servizio relativo alle operazioni marine per la installazione della rete di fondo e delle stringhe…
- Atto GE n. 14387 del 11.09.2025 - INFN-LNL Fornitura ed installazione di una cella calda per laboratorio radiochimica, con la previsione di…
- Servizio assicurativo per il rimborso delle spese sanitarie per tutto il personale dell'INFN di durata biennale e con due opzioni di…
- AFFIDAMENTO DIREZIONE LAVORI