Realizzazione di un nuovo complesso edilizio EuSPARC per il progetto EuPRAXIA@Sparc_Lab presso i Laboratori Nazionali di Frascati INFN - delibera GE n. 14438 del 31.10.2025
Buyer: Istituto Nazionale di Fisica Nucleare - Laboratori Nazionali del Sud
- Published
- 5 December 2025
- Submission deadline
- 27 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €52,289,025
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00809850-2025
- Reference
- 006452da-09ae-41f4-9f2f-1edcc1f8ad95
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Realizzazione di un nuovo complesso edilizio EuSPARC per il progetto EuPRAXIA@Sparc_Lab presso i Laboratori Nazionali di Frascati INFN - delibera GE n. 14438 del 31.10.2025
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00809850-2025 · 5 December 2025
- OJS · 235/2025 · 5 December 2025
Other tenders from Istituto Nazionale di Fisica Nucleare - Laboratori Nazionali del Sud
- INFN-LNGS: Fornitura quinquennale di Gas, Liquidi Criogenici e Materiale Ausiliario a supporto degli apparati sperimentali presenti nei…
- FORNITURA E POSA IN OPERA DI UPS, QUADRI ELETTRICI, PDU E RACK FINALIZZATA AL POTENZIAMENTO DEL DATA CENTER RECAS
- FORNITURA DI UN SISTEMA DI PRODUZIONE ADDITIVA MULTILASER PBF-LB - Progetto MISTER – CUP E97G23000230001 - DDG ACT n. 283 del 13/12/2021
- procedura aperta finalizzata all’affidamento di un Accordo Quadro della durata di 4 anni per la fornitura a catalogo di materiale…
- Servizio di controllo continuativo degli impianti tecnologici, di primo intervento antincendio e di gestione delle situazioni di emergenza…
- INFN-CNAF: accordo quadro biennale con operatore economico unico per la fornitura di nastri magnetici per le librerie del Tier1 dell.INFN…
- Delibera GE 14412 del 17 ottobre 2025 servizio relativo alle operazioni marine per la installazione della rete di fondo e delle stringhe…
- Atto GE n. 14387 del 11.09.2025 - INFN-LNL Fornitura ed installazione di una cella calda per laboratorio radiochimica, con la previsione di…
- Servizio assicurativo per il rimborso delle spese sanitarie per tutto il personale dell'INFN di durata biennale e con due opzioni di…
- AFFIDAMENTO DIREZIONE LAVORI