Servizio di supporto per attività espropriative e attività amministrative nella gestione degli appalti
Buyer: AGENZIA REGIONALE PER LA SICUREZZA TERRITORIALE E LA PROTEZIONE CIVILE
- Published
- 25 June 2024
- Submission deadline
- 3 September 2024, 14:00
- Estimated value
- €3,100,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00375595-2024
- Reference
- a3713b78-64b0-403b-a8eb-b382c525dfdd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79110000Servicios de asesoría y representación jurídicas
Description
Procedura aperta per servizio di supporto tecnico-amministrativo connesso alla procedura per l'acquisizione dei beni oggetto di esproprio e/o cessione volontaria e del servizio di supporto amministrativo e operativo nella gestione degli appalti di lavori forniture di beni e di servizi
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di supporto tecnico-amministrativo connesso alla procedura per l'acquisizione dei beni oggetto di esproprio o di cessione volontaria | 79100000 Servicios jurídicos | €2,400,000 |
| 2 | Servizio di supporto amministrativo e operativo nella gestione degli appalti di lavori forniture di beni e di servizi | 79100000 Servicios jurídicos | €700,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00375595-2024 · 25 June 2024
- OJS · 122/2024 · 25 June 2024
Other tenders from AGENZIA REGIONALE PER LA SICUREZZA TERRITORIALE E LA PROTEZIONE CIVILE
- 2026_136_AQ_BO
- 2025_128_PC_AQ
- 2024_119_FE Servizi ingegneria e architettura Idrovia
- 2025_127_PR_AQ.ACCORDO QUADRO PER LAVORI FINALIZZATI ALLA PREVENZIONE DEL RISCHIO IDRAULICO IDROGEOLOGICO ALLA MANUTENZIONE DEI CORSI…
- 2025_126_MO PROCEDURA DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA PER ADEGUAMENTO DELLA PROGETTAZIONE PER LA MESSA IN…
- 2025_125_RA_AQ
- 2025_124_AQ_RN.
- 2024_120_RE AQ FIUMI
- 2024_114_AQ_RE_VERSANTI
- 2024_119_FE Servizi ingegneria e architettura Idrovia