2025_128_PC_AQ
Buyer: AGENZIA REGIONALE PER LA SICUREZZA TERRITORIALE E LA PROTEZIONE CIVILE
- Published
- 8 December 2025
- Submission deadline
- 19 January 2026, 15:00
- Estimated value
- €12,000,000
- Place of performance
- ITH51
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00814281-2025
- Reference
- 08c49dec-0b47-4994-b406-6a502a776e64
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45246000Trabajos de regulación y control del caudal fluvial
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO EX ARTT. 59 E 71 DEL D.LGS 31 MARZO 2023 N. 36 IN UNICO LOTTO DELLA DURATA DI QUATTRO ANNI PER LAVORI DI SICUREZZA DEL TERRITORIO IN CORSI D'ACQUA E VERSANTI DA ESEGUIRSI NEL TERRITORIO DI COMPETENZA DELL’UFFICIO TERRITORIALE DI PIACENZA. Procedimento 2025_128_PC_AQ
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00814281-2025 · 8 December 2025
- OJS · 236/2025 · 8 December 2025
Other tenders from AGENZIA REGIONALE PER LA SICUREZZA TERRITORIALE E LA PROTEZIONE CIVILE
- 2026_136_AQ_BO
- 2024_119_FE Servizi ingegneria e architettura Idrovia
- 2025_127_PR_AQ.ACCORDO QUADRO PER LAVORI FINALIZZATI ALLA PREVENZIONE DEL RISCHIO IDRAULICO IDROGEOLOGICO ALLA MANUTENZIONE DEI CORSI…
- 2025_126_MO PROCEDURA DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA PER ADEGUAMENTO DELLA PROGETTAZIONE PER LA MESSA IN…
- 2025_125_RA_AQ
- 2025_124_AQ_RN.
- 2024_120_RE AQ FIUMI
- 2024_114_AQ_RE_VERSANTI
- 2024_119_FE Servizi ingegneria e architettura Idrovia
- 2024_120_RE AQ FIUMI