2026_136_AQ_BO
Buyer: AGENZIA REGIONALE PER LA SICUREZZA TERRITORIALE E LA PROTEZIONE CIVILE
- Published
- 6 August 2026
- Submission deadline
- 24 September 2026, 16:00
- Estimated value
- €24,000,000
- Place of performance
- ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00545175-2026
- Reference
- f47a2682-1e3c-437a-b71b-3c1fc51afc98
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
Description
2026_136_AQ. PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA - SETTORE PROGETTI SPECIALI ANNI 2026-2030
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZI INGEGNERIA E ARCHITETTURA – Bacino Reno | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | €12,000,000 |
| 2 | SERVIZI INGEGNERIA E ARCHITETTURA – Bacini Romagnoli e Bacino Conca-Marecchia | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | €12,000,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00545175-2026 · 6 August 2026
- OJS · 150/2026 · 6 August 2026
Other tenders from AGENZIA REGIONALE PER LA SICUREZZA TERRITORIALE E LA PROTEZIONE CIVILE
- 2025_128_PC_AQ
- 2024_119_FE Servizi ingegneria e architettura Idrovia
- 2025_127_PR_AQ.ACCORDO QUADRO PER LAVORI FINALIZZATI ALLA PREVENZIONE DEL RISCHIO IDRAULICO IDROGEOLOGICO ALLA MANUTENZIONE DEI CORSI…
- 2025_126_MO PROCEDURA DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA PER ADEGUAMENTO DELLA PROGETTAZIONE PER LA MESSA IN…
- 2025_125_RA_AQ
- 2025_124_AQ_RN.
- 2024_120_RE AQ FIUMI
- 2024_114_AQ_RE_VERSANTI
- 2024_119_FE Servizi ingegneria e architettura Idrovia
- 2024_120_RE AQ FIUMI