El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union Services

SERVIZI PER L’ALLESTIMENTO DELLA 19. MOSTRA INTERNAZIONALE D’ARCHITETTURA

Buyer: Fondazione La Biennale di Venezia

Published
11 April 2025
Estimated value
€528,633
Procedure
Open procedure
Lots
1
Notice number
00236886-2025
Reference
6a5c193e-4fd5-499c-be85-251727614523
Official source
Official source

CPV codes

Description

La Fondazione La Biennale di Venezia (di seguito anche solo “Biennale”), C.F. e P. IVA n. 00330320276, con sede legale in Ca’ Giustinian San Marco 1364/A - 30124 Venezia, ha indetto una procedura aperta esperita con termini ridotti in ragione della pubblicazione del relativo avviso di preinformazione ai sensi dell’art. 81 comma 1 del D. Lgs. 36/2023, per l’affidamento del servizio di allestimento generale e disallestimento della 19. Mostra Internazionale d’Architettura (nel seguito anche solo “19. MIA”), in programma tra il 10 maggio e il 23 novembre 2025, (preapertura 8, 9 maggio), presso le aree espositive dei Giardini e dell’Arsenale di Venezia.

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
tosetto srl €528,633

Official publications