SERVIZI PER L’ALLESTIMENTO DELLA 61. ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE D’ARTE
Buyer: Fondazione La Biennale di Venezia
- Published
- 19 December 2025
- Estimated value
- €970
- Place of performance
- Venezia, ITH35
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00846126-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92521100Servicios de exposición en museos
Description
La Fondazione La Biennale di Venezia, della 61. Esposizione Internazionale d’Arte, curata da Koyo Kouoh, che si terrà presso le aree Espositive di Arsenale e Giardini a Venezia dal 9 maggio al 22 novembre 2026 (pre-apertura 6,7 e 8 maggio), intende bandire per l’anno 2026 la gara con Procedura Aperta per l’affidamento dei “SERVIZI PER L’ALLESTIMENTO DELLA 61. ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE D’ARTE”.
Award criteria
- Price — Il prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione
- Quality — La qualità non è il solo criterio di aggiudicazione
Official publications
- TED · 00846126-2025 · 19 December 2025
- OJS · 245/2025 · 19 December 2025