El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

servizi di trasporto secondario sanitari e non

Buyer: ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI - U.O.C. ACQUISIZIONE BENI E SERVIZI

Published
20 February 2025
Submission deadline
25 February 2025, 11:00
Estimated value
€22,963,797
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00114088-2025
Reference
a8d29a11-fd7d-47bb-b4b8-3f7ab302ab4b
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta telematica per l’affidamento, suddiviso in n. 4 lotti in accordo quadro con un unico operatore, di servizi di trasporto secondario sanitari e non

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Trasporti secondari programmati
ITF14
85143000 Servicios de ambulancia €12,415,335
2 Trasporti programmati in autoambulanza di pazienti assistiti in cure domiciliari ADI
ITF14
85143000 Servicios de ambulancia €4,229,905
3 Trasporti programmati pazienti dializzati
ITF14
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €1,947,180
4 Trasporto di campioni biologici, farmaci, vaccini e materiali vari tramite autoveicolo
ITF14
64121200 Servicios de distribución de paquetes €4,371,377

Award criteria

Official publications

Other tenders from ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI - U.O.C. ACQUISIZIONE BENI E SERVIZI