Fornitura di neurostimolatori e altri dispositivi medici
Buyer: ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI - U.O.C. ACQUISIZIONE BENI E SERVIZI
- Published
- 24 December 2025
- Submission deadline
- 5 February 2026, 11:00
- Estimated value
- €1,888,113
- Place of performance
- ITF14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00863410-2025
- Reference
- 3d2d8aa7-94ba-49a7-8048-0b9cc0620fab
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta multilotto ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti pubblici per la conclusione di accordo quadro mono operatore per la fornitura di neurostimolatori e altri dispositivi medici per le esigenze della ASL2 Lanciano Vasto Chieti - RETTIFICA ATTI E RIAPERTURA TERMINI DI GARA
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Neurostimolatore midollare totalmente impiantabile non ricaricabile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €103,840 |
| 2 | Neurostimolatore midollare totalmente impiantabile ricaricabile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €525,067 |
| 3 | Neurostimolatore midollare totalmente impiantabile ricaricabile con erogazione closed loop | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €81,400 |
| 4 | Neurostimolatore midollare per stimolazione ad alta frequenza 10.000 Hz | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €157,520 |
| 5 | Neurostimolatore midollare ricaricabile con possibilità di stimolazione “burst stimulation” | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €80,667 |
| 6 | Neurostimolatore non cordonale per la stimolazione del grande nervo occipitale ricaricabile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €157,520 |
| 7 | Neurostimolatore midollare ricaricabile quadri canale/doppio sedicipolare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €157,520 |
| 8 | Neurostimolatore del ganglio della radice dorsale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €66,000 |
| 9 | Pompa programmabile per infusione intratecale di farmaci | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €308,000 |
| 10 | Radiofrequenza pulsata e continua intrarticolare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €33,000 |
| 11 | Radiofrequenza pulsata e continua del tessuto nervoso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €77,000 |
| 12 | PENS Therapy (o pattern di stimolazione sovrapponibile) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,680 |
| 13 | Peridurolisi a radiofrequenza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,833 |
| 14 | Sistema di neurolesione dell’articolazione sacroiliaca | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €85,067 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00863410-2025 · 24 December 2025
- OJS · 248/2025 · 24 December 2025
Other tenders from ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI - U.O.C. ACQUISIZIONE BENI E SERVIZI
- Fornitura di lenti ed anelli intraoculari
- Fornitura di materiali vari per gastroenterologia ed endoscopia digestiva
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA NUOVO PRESIDIO OSPEDALIERO ‘S. PIO DA PIETRELCINA’
- FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI DESTINATI ALLE ATTIVITÀ DI TERAPIA DEI PAZIENTI ONCOLOGICI
- Fornitura di neurostimolatori e altri dispositivi medici
- Servizio integrato di sorveglianza fisica della protezione dalle radiazioni ionizzanti
- Fornitura di aghi e siringhe
- Fornitura di dispositivi cardiologici
- Servizio integrato di sorveglianza fisica della protezione dalle radiazioni ionizzanti
- Dispositivi per Chirurgia Vascolare