El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Fornitura di aghi e siringhe

Buyer: ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI - U.O.C. ACQUISIZIONE BENI E SERVIZI

Published
16 October 2025
Submission deadline
27 October 2025, 10:00
Estimated value
€5,115,723
Place of performance
ITF14
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00682267-2025
Reference
04714117-a1ad-4cc0-a81c-d086b05652ff
Official source
Official source

CPV codes

Description

Gara-ponte mediante procedura aperta per la fornitura di aghi e siringhe per esigenze della ASL2 Lanciano Vasto Chieti nelle more dell’espletamento della procedura di gara centralizzata da parte dell’Agenzia Regionale dell’Abruzzo per la committenza- Areacom

Lots (90)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Aghi ipodermici senza meccanismo di sicurezza (18G-19G-21G x 38-40mm)
ITF14
34946221 Agujas €19,305
2 Aghi ipodermici con meccanismo di sicurezza (23G-25G x 25 mm)
ITF14
34946221 Agujas €12,987
3 Aghi ipodermici con meccanismo di sicurezza (da 18G a 27G x 38-40 mm)
ITF14
34946221 Agujas €64,935
4 Aghi ipodermici con meccanismo di sicurezza 16Gx40mm
ITF14
34946221 Agujas €2,597
5 aghi ipodermici con meccanismo di sicurezza misure varie vasta gamma, almeno 7 delle misure di seguito riportate22G x 32mm26G x 25mm27G x 25mm25G, 26G e 27G x 16mm20G e 21G x 25mm27, 28G e 30 x 12mm
ITF14
34946221 Agujas €12,987
6 ago per mesoterapia misure27Gx4mm27Gx6mm
ITF14
34946221 Agujas €526
7 Ago per penne da insulina con sistema di sicurezza da G29 a G33 x da 4mm a 13mm
ITF14
34946221 Agujas €1,930
8 aghi a farfalla con copriago con meccanismo di sicurezza misure da 19G a 25 G
ITF14
34946221 Agujas €368,550
9 ago da trasferimento 18GX40MM
ITF14
34946221 Agujas €17,550
10 ago da trasferimento 16GX40MM
ITF14
34946221 Agujas €351
11 ago da trasferimento18x40mm dotato di filtro da 5micron (µ)
ITF14
34946221 Agujas €11,583
12 PUNCH PER BIOPSIA CUTANEA misure:1,5mm2mm3mm5mm6mm8mm
ITF14
34946221 Agujas €14,216
13 Ago per agopuntura misure:25G x 13 mm30G x 25 mm30 G x 40 mm
ITF14
34946221 Agujas €2,380
14 SIRINGHE DA INFUSIONE ED IRRIGAZIONE MONOUSO CON SISTEMA DI SICUREZZA
ITF14
34946221 Agujas €268,164
15 Siringa da tubercolina con spazio morto con ago premontato removibile 1 ml con ago G26/27 x da10 a 13 mm IDG ≤ 0,01 ml.
ITF14
34946221 Agujas €6,318
16 Siringa da tubercolina con ago termosaldato con meccanismo di sicurezza 1 ml con ago G26/27 x da 10 a 13 mm
ITF14
34946221 Agujas €4,212
17 Siringa da tubercolina senza ago
ITF14
34946221 Agujas €8,424
18 Siringa senza ago cono luer lock 3 ml IDG 0,1 ml
ITF14
34946221 Agujas €1,404
19 Siringa senza ago cono luer lock 5 ml IDG ≤ 0,2 ml
ITF14
34946221 Agujas €4,388
20 Siringa senza ago cono luer lock 10 ml IDG ≤ 0,5 ml
ITF14
34946221 Agujas €26,325
21 Siringa senza ago cono luer lock 20 ml IDG ≤ 1,0 ml
ITF14
34946221 Agujas €39,488
22 Siringa senza ago cono luer lock 30 ml IDG ≤ 1,0 ml
ITF14
34946221 Agujas €2,632
23 Siringa senza ago cono luer lock 50/60 ml IDG ≤ 1,0 ml
ITF14
34946221 Agujas €16,672
24 Siringa senza ago 50/60 ml cono catetere IDG ≤ 2 ml.
ITF14
34946221 Agujas €19,305
25 Siringa senza ago 50/60 ml cono luer eccentrico IDG ≤ 1 ml
ITF14
34946221 Agujas €16,672
26 Siringa senza ago 100 ml cono catetere IDG ≤ 2 ml
ITF14
34946221 Agujas €4,388
27 SIRINGA SENZA AGO CONO LUER ECCENTRICO
ITF14
34946221 Agujas €155,844
28 SIRINGHE PRERIEMPITE DI SOLUZIONE FISIOLOGICA STERILE(3-5-10 ML) PER IL LAVAGGIO DEI DISPOSITIVI PER ACCESSO VASCOLARI
ITF14
34946221 Agujas €24,570
29 SIRINGHE PER NUTRIZIONE ENTERALE
ITF14
34946221 Agujas €9,558
30 Siringhe attacco en-fit (50ML o 60ml )
ITF14
34946221 Agujas €47,385

Award criteria

Official publications

Other tenders from ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI - U.O.C. ACQUISIZIONE BENI E SERVIZI