servizi di trasporto secondario sanitari e non
Buyer: ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI - U.O.C. ACQUISIZIONE BENI E SERVIZI
- Published
- 13 January 2025
- Submission deadline
- 12 February 2025, 11:00
- Estimated value
- €22,963,797
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00018495-2025
- Reference
- 7fe2c3b0-1f27-4818-9738-dc8b0d12531e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85143000Servicios de ambulancia
Description
Procedura aperta telematica per l’affidamento, suddiviso in n. 4 lotti in accordo quadro con un unico operatore, di servizi di trasporto secondario sanitari e non
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Trasporti secondari programmati | 85143000 Servicios de ambulancia | €12,415,335 |
| 2 | Trasporti programmati in autoambulanza di pazienti assistiti in cure domiciliari ADI | 85143000 Servicios de ambulancia | €4,229,905 |
| 3 | Trasporti programmati pazienti dializzati | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,947,180 |
| 4 | Trasporto di campioni biologici, farmaci, vaccini e materiali vari tramite autoveicolo | 64121200 Servicios de distribución de paquetes | €4,371,377 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00018495-2025 · 13 January 2025
- OJS · 8/2025 · 13 January 2025
Other tenders from ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI - U.O.C. ACQUISIZIONE BENI E SERVIZI
- Fornitura di lenti ed anelli intraoculari
- Fornitura di materiali vari per gastroenterologia ed endoscopia digestiva
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA NUOVO PRESIDIO OSPEDALIERO ‘S. PIO DA PIETRELCINA’
- FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI DESTINATI ALLE ATTIVITÀ DI TERAPIA DEI PAZIENTI ONCOLOGICI
- Fornitura di neurostimolatori e altri dispositivi medici
- Fornitura di neurostimolatori e altri dispositivi medici
- Servizio integrato di sorveglianza fisica della protezione dalle radiazioni ionizzanti
- Fornitura di aghi e siringhe
- Fornitura di dispositivi cardiologici
- Servizio integrato di sorveglianza fisica della protezione dalle radiazioni ionizzanti