SERVIZI DI ASSICURAZIONE RISCHI VARI, DELLA DURATA TRIENNALE, CON LA POSSIBILITA' DI PROROGA TECNICA PER MESI 6 SUDDIVISI IN N. 7 LOTTI
Buyer: Comune di Caltanissetta - Direzione VII - Politiche Sociali
- Published
- 9 August 2024
- Submission deadline
- 7 October 2024, 09:00
- Estimated value
- €834,750
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00482081-2024
- Reference
- d89cccd3-df85-484d-a196-701e053f00f2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
SERVIZI DI ASSICURAZIONE RISCHI VARI, DELLA DURATA TRIENNALE, CON LA POSSIBILITA' DI PROROGA TECNICA PER MESI 6 SUDDIVISI IN N. 7 LOTTI
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | POLIZZA SPESE LEGALI E PERITALI | 66510000 Servicios de seguros | €87,500 |
| 2 | POLIZZA RCT/O | 66510000 Servicios de seguros | €350,000 |
| 3 | POLIZZA INCENDIO ALL RISKS | 66510000 Servicios de seguros | €210,000 |
| 4 | POLIZZA INFORTUNI CUMULATIVA | 66510000 Servicios de seguros | €87,500 |
| 5 | POLIZZA RCA LIBRO MATRICOLA | 66510000 Servicios de seguros | €5,250 |
| 6 | POLIZZA KASKO DEI MEZZI IN MISSIONE PER SERVIZIO | 66510000 Servicios de seguros | €7,000 |
| 7 | POLIZZA RC PATRIMONIALE | 66510000 Servicios de seguros | €87,500 |
Award criteria
- Quality — Art. 30 Costituzione del premio e regolazione annuale Buona fede
- Quality — Art. 30 Costituzione del premio e regolazione annuale Buona fede
- Quality — Art. 24 Validità temporale dell' assicurazione
- Quality — Art. 25: Somme assicurate - Aumento Limite massimo rimborso per persona
- Quality — Art. 25: Somme assicurate - Aumento Limite massimo rimborso per ciascuna annualità assicurativa
- Price — Prezzo
- Quality — Art. 8.2 Franchigia offerta per sinistro Scheda Scoperti, Franchigie e/o Sotto limiti di indennizzo
- Quality — Massimale offerto per ciascun sinistro (art. 7 Sez. III del Capitolato di polizza):
- Quality — Sez. IV Scoperti, franchigie e sotto limiti di risarcimento
- Quality — Art. 12) Sez. III del Capitolato di polizza
- Quality — Franchigia offerta per sinistro Sez.V Capitolato di polizza):
- Quality — Art.23 let J Oggetto della copertura Sez.V Scop. franchigie e sottolimiti
Official publications
- TED · 00482081-2024 · 9 August 2024
- OJS · 155/2024 · 9 August 2024
Other tenders from Comune di Caltanissetta - Direzione VII - Politiche Sociali
- Affidamento del supporto all'Ufficio Tributi per la gestione ordinaria, straordinaria e coattiva dei tributi IMU, TARI e TASI.
- Affidamento del supporto triennale all'Ufficio tributi per la gestione ordinaria, straordinaria e coattiva dei tributi IMU e TARI, da…
- Procedura aperta telematica per laffidamento della gestione del servizio Programma Nazionale Inclusione e lotta alla povertà 2021-2027…
- Affidamento del supporto triennale all'Ufficio tributi per la gestione ordinaria, straordinaria e coattiva dei tributi IMU e TARI, da…
- Servizio di cattura, ricovero, mantenimento, cure sanitarie, incentivazione all'adozione e servizi affini per cani vaganti nel territorio…
- Affidamento del supporto triennale all'Ufficio tributi per la gestione ordinaria, straordinaria e coattiva dei tributi IMU e TARI, da…
- Affidamento del supporto triennale all'Ufficio tributi per la gestione ordinaria, straordinaria e coattiva dei tributi IMU e TARI, da…
- appalto integrato per progettazione esecutiva e lavori
- Servizio di gestione e manutenzione triennale del Verde Pubblico del Comune di Caltanissetta,
- SERVIZI DI ASSICURAZIONE RISCHI VARI, DELLA DURATA TRIENNALE, CON LA POSSIBILITA' DI PROROGA TECNICA PER MESI 6 SUDDIVISI IN N. 7 LOTTI