Affidamento del supporto all'Ufficio Tributi per la gestione ordinaria, straordinaria e coattiva dei tributi IMU, TARI e TASI.
Buyer: Comune di Caltanissetta - Direzione VII - Politiche Sociali
- Published
- 31 December 2025
- Submission deadline
- 10 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €833,800
- Place of performance
- Caltanissetta CALTANISSETTA (CL), ITG15
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00869850-2025
- Reference
- d801060f-078e-450c-a1bd-85d3c0dc310c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79940000Servicios de agencias de recaudación de fondos
Description
Affidamento del supporto all'Ufficio Tributi per la gestione ordinaria, straordinaria e coattiva dei tributi IMU, TARI e TASI.
Award criteria
- Quality — Organizzazione dei servizi oggetto dell'affidamento
- Quality — Caratteristiche dei sistemi informatici di supporto alle attività oggetto della presente gara
- Quality — Metodologie e strumenti per l'aggiornamento della banca dati nell'ambito del software in uso dall'amministrazione
- Quality — Metodologie, criteri e strumenti per la realizzazione delle attività di riscossione coattiva
- Quality — Monitoraggio dell'attività di recapito e notifica degli atti e digitalizzazione documentale
- Quality — Strumenti e procedure per supporto al contenzioso
- Quality — Tempi di realizzazione delle attività oggetto della presente gara
- Quality — Proposte migliorative ed eventuali servizi aggiuntivi senza oneri per l'amministrazione
- Price — Ribasso offerto rispetto all'aggio a base d'asta
Official publications
- TED · 00869850-2025 · 31 December 2025
- OJS · 252/2025 · 31 December 2025
Other tenders from Comune di Caltanissetta - Direzione VII - Politiche Sociali
- Affidamento del supporto triennale all'Ufficio tributi per la gestione ordinaria, straordinaria e coattiva dei tributi IMU e TARI, da…
- Procedura aperta telematica per laffidamento della gestione del servizio Programma Nazionale Inclusione e lotta alla povertà 2021-2027…
- Affidamento del supporto triennale all'Ufficio tributi per la gestione ordinaria, straordinaria e coattiva dei tributi IMU e TARI, da…
- Servizio di cattura, ricovero, mantenimento, cure sanitarie, incentivazione all'adozione e servizi affini per cani vaganti nel territorio…
- Affidamento del supporto triennale all'Ufficio tributi per la gestione ordinaria, straordinaria e coattiva dei tributi IMU e TARI, da…
- Affidamento del supporto triennale all'Ufficio tributi per la gestione ordinaria, straordinaria e coattiva dei tributi IMU e TARI, da…
- appalto integrato per progettazione esecutiva e lavori
- Servizio di gestione e manutenzione triennale del Verde Pubblico del Comune di Caltanissetta,
- SERVIZI DI ASSICURAZIONE RISCHI VARI, DELLA DURATA TRIENNALE, CON LA POSSIBILITA' DI PROROGA TECNICA PER MESI 6 SUDDIVISI IN N. 7 LOTTI
- AVVISO DI PREINFORMAZIONE AI SENSI DELL'ART.7,PAR. 2,DEL REGOLAMENTO (CE) N. 1370/2007 RELATIVO ALLA GARA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI…