SERVICES D'ASSURANCES POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES CONSTITUE ENTRE LA COMMUNE ET LE CCAS DE MONT SAINT AIGNAN
Buyer: Mairie MONT-SAINT-AIGNAN
- Published
- 31 December 2024
- Estimated value
- €2,250,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00799519-2024
- Reference
- fba0fdb1-181b-4b10-b8c7-bbbde04d3f0f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66510000Servicios de seguros
Description
La consultation est effectuée sous forme d'un appel d'offres ouvert, passé en application des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 et L.2113-6 à L. 2113-8 du Code de la Commande Publique. Le marché fait l'objet d'un allotissement selon les modalités des articles L.2113-10, L.2113.-11 et R.2113-1 à R.2113.3 du Code de la Commande Publique. L'opération est composée de 6 lots distincts. Le marché prend effet à compter du 1er Janvier 2025 - 00 h 00 pour une durée de 60 mois. Il expirera le 31 Décembre 2029
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | assurance des dommages aux biens et des risques annexes | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | assurance des responsabilités et des risques annexes | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 3 | assurance des véhicules à moteur et des risques annexes | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 4 | assurance de la protection juridique de la collectivité | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 5 | assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 6 | assurance des prestations statutaires | 66510000 Servicios de seguros | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
- Quality — Assistance technique
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| WILLIS TOWERS WATSON | €199,382 | — |
| RELYENS SPS | €98,628 | — |
| SMACL ASSURANCES | €92,134 | — |
| PARIS NORD ASSURANCES SERVICES | €17,272 | — |
| RELYENS SPS | €2,750 | — |
| SMACL ASSURANCES | €1,841 | — |
Official publications
- TED · 00799519-2024 · 31 December 2024
- OJS · 253/2024 · 31 December 2024