Server2024
Buyer: Bundesrechenzentrum GmbH
- Published
- 27 June 2024
- Submission deadline
- 31 July 2024, 10:00
- Estimated value
- €33,692,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00383584-2024
- Reference
- 7bb6b304-49b8-4232-abdf-2d2b7bb7c9f8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48820000Servidores
- 50312000Mantenimiento y reparación de equipo informático
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung betreffend die Lieferung, Installation, Wartung und den Support von INTEL-Servern für VMware, LINUX und MS WINDOWS (Los 1) sowie von KI-Servern (Los 2) samt weitere Leistungen
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 1 "Lieferung, Installation, Wartung und den Support von INTEL-Servern für VMware, LINUX und MS Windows samt weitere Leistungen" | 48820000 Servidores | — |
| 2 | Los 2 "Lieferung, Installation, Wartung und den Support von KI-Servern samt weitere Leistungen" | 48820000 Servidores | — |
Award criteria
- Quality — Siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 29
- Price — Siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 29
- Quality — Siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 30
- Price — Siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 30
Official publications
- TED · 00383584-2024 · 27 June 2024
- OJS · 124/2024 · 27 June 2024