Senza Titolo
Buyer: A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
- Published
- 5 March 2025
- Submission deadline
- 11 April 2025, 11:00
- Estimated value
- €33,390,382
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00142818-2025
- Reference
- 5fd4851b-3e12-4914-bafd-7e9d5d12a43f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, CO. 4, LETT. A), DEL D. LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER LA UOC CHIRURGIA VASCOLARE
Lots (102)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Cateteri angiografici diagnostici 4 o 5 Fr, da 0.035 e 0.038, lunghezza da 60 a 125 cm, Resistenza pressoria sino a 1200 psi max . In tutte le configurazioni disponibili. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €43,500 |
| 2 | Cateteri guida armati, 6/7/8 Fr, lunghezze varie. Curve varie Per rivascolarizzazione vascolare periferica. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,050 |
| 3 | Catetere dedicato all’attraversamento e posizionamento di fili guida attraverso le occlusioni croniche totali (CTO) del sistema vascolare periferico. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €73,950 |
| 4 | Cateteri per embolectomia a due vie “OTW” Mandrino rimuovibile con attacco luer-lock da 2 a 7 fr. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,880 |
| 5 | Catereri per embolectomia a una via da 2 a 7 fr. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,350 |
| 6 | Sistema per la profilassi meccanica della EP ad inserimento femorale e giugolare removibile e/o definitivo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,575 |
| 7 | Microcatetere di supporto idrofilico, per il superamento di lesioni complesse ed occlusioni arteriose periferiche, senza fori laterali, armato, configurazioni varie . | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €65,250 |
| 8 | Catetere con sistema orientabile di diametri e lunghezze varie utile per sigillare endoprotesi ad aorta nativa . | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €43,500 |
| 9 | Introduttore valvolato armato a spirale, rivestimento esterno idrofilico, disponibile in varie configurazioni. Compatibile con guida da 0.018’’ e 0.035’’/0.038’’. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €184,875 |
| 10 | Introduttori vascolari di grosso calibro con valvola emostatica. Diametri da 10 a 26 Fr Lunghezze varie. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €348,000 |
| 11 | Introduttore carotideo armato antikinking. Lunghezze varie. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €69,600 |
| 12 | Guida idrofila da 0.018”a 0.035”. Disponibile a corpo standard o corpo rigido con configurazione della punta distale retta o angolata. Lunghezze disponibili da 80 a 400 cm. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €191,400 |
| 13 | Guida angiografica idrofila in nichel titanio (nitinol) STIFF. Curva dritta e angolata. Punta preformabile. Diametro da 0,035. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,315 |
| 14 | Guide da 0.014" e 0.018" per il trattamento delle occlusioni complete dei vasi periferici. Grammatura in punta fino a 40. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €191,400 |
| 15 | Guide da 0.014” a 0,018", per il trattamento dell'arteriopatia periferica. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €382,800 |
| 16 | Guida 0,035 extrastiff per endoprotesi aortica. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €304,500 |
| 17 | Guide teflonate compatibili 0.035"; j tip. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €52,200 |
| 18 | Pallone per PTA, a basso profilo, per arterie periferiche, compatibile con guida da 0.035’’. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €139,200 |
| 19 | Pallone per PTA con concentrazione di forza focale ad alta pressione per arterie periferiche, OTW compatibile con guida da 0.035’. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €130,500 |
| 20 | Pallone da occlusione compliante progettato per adattarsi a vasi da 8mm a 46mm di diametro e per rimodellamento di endoprotesi aortiche, sia addominali che toraciche. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €261,000 |
| 21 | Palloncino per PTA per la dilatazione dei vasi distali di gamba OTW compatibile con guida 0,018". | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €139,200 |
| 22 | Pallone per PTA dei vasi periferici ,OTW, compatibili con guida 0.014" , provvisti di markers radiopachi.Compatibilità introduttori da 4F per tutte le misure. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €139,200 |
| 23 | Pallone per PTA dei vasi periferici con costruzione OTW compatibile con filo guida da 0,018”, rivestito con farmaco antiproliferativo (Paclitaxel). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €197,925 |
| 24 | Pallone per PTA dei vasi periferici OTW compatibile con filo guida 0.035. Rivestito con farmaco antiproliferativo ( Paclitaxel) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €197,925 |
| 25 | Pallone per PTA rivestito da rete metallica in nitinolo per angioplastiche periferiche. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €97,875 |
| 26 | Stent per rivascolarizzazione periferica vascolare dei vasi iliaci autoespandibile in nitinol. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €213,150 |
| 27 | Stent per rivascolarizzazione periferica ricoperto espandibile su pallone. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,283,750 |
| 28 | Stent per rivascolarizzazione periferica autoespandibile in nitinolo, a rilascio di farmaco Paclitaxel. Compatibile con introduttore da 6Fr e con guida da 0.035’’. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €239,250 |
| 29 | Stent per distretto infrapopliteo in cromo-cobalto a rilascio di Sirolimus. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €100,050 |
| 30 | Stent carotideo autoespandibile a celle chiuse e variabili per una copertura completa della placca. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €117,450 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00142818-2025 · 5 March 2025
- OJS · 45/2025 · 5 March 2025