Senza Titolo
Buyer: Ufficio Speciale per La Ricostruzione Post Sisma 2016 della Regione Lazio
- Published
- 18 June 2024
- Submission deadline
- 19 July 2024, 21:59
- Estimated value
- €1,253,129
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00360126-2024
- Reference
- 97789750-4024-4472-a1ff-74c3ad77d049
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71220000Servicios de diseño arquitectónico
Description
Procedura aperta telematica di cui all’art.71 del D.lgs. n.36/2023 e ai sensi dell’Ordinanza commissariale speciale n. 42 del 31/12/2022 e n. 62 del 14/11/2023 articolata in quattro lotti geografici, per l’affidamento, tramite Accordo Quadro con un unico operatore per lotto, ai sensi dell’art. 59 del D.lgs. n. 36/2023, dei servizi tecnici di architettura e ingegneria per la progettazione di fattibilità tecnico economica, progettazione esecutiva, redazione della relazione geologica, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione e direzione lavori relativi, relativi agli interventi di ripristino dei cimiteri nelle frazioni Sommati, Sant'Angelo, San Lorenzo e Flaviano, San Tommaso, Pasciano, Cornillo Nuovo, Preta, Prato , Santa Giusta, Patarico – Doma, Torrita, Scai, Roccapassa, Configno, Pinaco – Arafranca, Retrosi nel Comune di Amatrice (RI). Cod. inframob: P24.0029.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Cimiteri delle frazioni di Sommati, Pasciano, Torrita e Scai – CUP C74H22000960005 Cod. inframob: P24.0029-0001; | 71220000 Servicios de diseño arquitectónico | €323,354 |
| 2 | Cimiteri della frazione di San Tommaso, San Lorenzo e Flaviano, Patarico-Doma, Santa Giusta - CUP C74H22000970005 Cod. inframob: P24.0029-0002; | 71220000 Servicios de diseño arquitectónico | €274,139 |
| 3 | Cimiteri delle frazioni di Sant’Angelo, Preta, Prato, e Cornillo Nuovo - CUP C74H22000980005 Cod. inframob: P24.0029-0003; | 71220000 Servicios de diseño arquitectónico | €316,555 |
| 4 | Cimiteri delle frazioni di Retrosi, Configno, Roccapassa, Pinaco – CUP C74H22000990005 Cod. inframob: P24.0029-0004; | 71220000 Servicios de diseño arquitectónico | €339,081 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00360126-2024 · 18 June 2024
- OJS · 117/2024 · 18 June 2024
Other tenders from Ufficio Speciale per La Ricostruzione Post Sisma 2016 della Regione Lazio
- Accordo Quadro quadriennale con un unico operatore per lotto dei lavori
- Procedura aperta per affidamento dei servizi di architettura e ingegneria e altri servizi tecnici relativi all’intervento di…
- Procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici per il miglioramento dell’immobile denominato "Ex complesso conventuale di Sant'Anna…
- Affidamento servizi tecnici all’intervento "Sede Comunale, Museo Tito Flavio Vespasiano e Museo Arti e Tradizioni Popolari"
- affidamento della progettazione di fattibilità tecnico economica, progettazione esecutiva, redazione della relazione geologica,…
- Accordo Quadro quadriennale con un unico operatore per lotto dei lavori
- Accordo Quadro quadriennale con un unico operatore per lotto dei lavori
- Affidamento servizi tecnici - stabilizzazione del versante nord di Amatrice
- Procedura aperta per affidamento servizi tecnici "Ex complesso conventuale di Sant'Anna in Borbona"
- Accordo Quadro Servizi OOUU Amatrice