Accordo Quadro quadriennale con un unico operatore per lotto dei lavori
Buyer: Ufficio Speciale per La Ricostruzione Post Sisma 2016 della Regione Lazio
- Published
- 13 May 2025
- Submission deadline
- 3 June 2025, 09:00
- Estimated value
- €26,511,585
- Place of performance
- ITI42
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00306595-2025
- Reference
- 27fa70f0-a18c-4cd0-b797-e5d3cd2783c7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45212360Trabajos de construcción de edificios religiosos
Description
Indizione procedura aperta telematica di cui all’art.71 del D.lgs. n. 36/2023, articolata in sei lotti quantitativi, ai sensi dell’art. 5 dell’Ordinanza speciale n. 42 del 31/12/2022 e dell’art. 5-bis introdotto con Ordinanza speciale n. 62 del 14/11/2023 per la conclusione di un Accordo Quadro quadriennale ai sensi dell’art. 33 della direttiva 2014/24/UE, con un unico operatore per lotto, ai sensi dell’art. 59 del D.lgs. n. 36/2023, dei lavori relativi agli interventi di ripristino degli immobili vincolati “Museo Civico Cola Filotesio" (Ex Chiesa di S. Emidio), Ex Convento di S. Francesco, Ex Chiesa di S. Maria di Porta Ferrata e Chiesa di San Francesco ed eventuali ulteriori interventi affini ricompresi nell’Ordinanza Speciale n. 2 del 6 maggio 2021 e ss.mm.ii. nel centro storico del Comune di Amatrice (RI) - di importo pari o superiore alle soglie di rilevanza europea di cui all’articolo 14 del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36 - Sisma 2016 - O.C.S.R. n. 2 del 6 maggio 2021 e ss.mm.ii.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 | 45212360 Trabajos de construcción de edificios religiosos | €4,672,437 |
| 2 | Lotto 2 | 45212360 Trabajos de construcción de edificios religiosos | €7,404,846 |
| 3 | Lotto 3 | 45212360 Trabajos de construcción de edificios religiosos | €8,750,000 |
| 4 | Lotto 4 | 45212360 Trabajos de construcción de edificios religiosos | €2,234,987 |
| 5 | Lotto 5 | 45212360 Trabajos de construcción de edificios religiosos | €700,000 |
| 6 | Lotto 6 | 45212360 Trabajos de construcción de edificios religiosos | €2,749,315 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00306595-2025 · 13 May 2025
- OJS · 91/2025 · 13 May 2025
Other tenders from Ufficio Speciale per La Ricostruzione Post Sisma 2016 della Regione Lazio
- Accordo Quadro quadriennale con un unico operatore per lotto dei lavori
- Procedura aperta per affidamento dei servizi di architettura e ingegneria e altri servizi tecnici relativi all’intervento di…
- Procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici per il miglioramento dell’immobile denominato "Ex complesso conventuale di Sant'Anna…
- Affidamento servizi tecnici all’intervento "Sede Comunale, Museo Tito Flavio Vespasiano e Museo Arti e Tradizioni Popolari"
- affidamento della progettazione di fattibilità tecnico economica, progettazione esecutiva, redazione della relazione geologica,…
- Accordo Quadro quadriennale con un unico operatore per lotto dei lavori
- Affidamento servizi tecnici - stabilizzazione del versante nord di Amatrice
- Procedura aperta per affidamento servizi tecnici "Ex complesso conventuale di Sant'Anna in Borbona"
- Accordo Quadro Servizi OOUU Amatrice
- lavori avente ad oggetto l’affidamento dei lavori di rifacimento delle opere di urbanizzazione e costruzione dei collettori fognari nel…