Schlosserarbeiten / 300.331
Buyer: Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
- Published
- 22 May 2024
- Submission deadline
- 2 July 2024, 11:00
- Place of performance
- Hannover, DE929
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00299643-2024
- Reference
- b1000000-c0de-4000-a000-00d454351874
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262670Trabajos de metalistería
Description
Das Grundstück befindet sich im Gewerbegebiet südlich des Messeschnellweges im Stadtbezirk Groß-Buchholz. Das Baufeld wird an der westlichen Grenze des betriebseigenen Grundstücks durch die Karl-Wiechert-Allee im Westen, das PKW-Parkdeck im Norden, das abgängige Bestandsgebäude im Osten sowie die Hauptzufahrt auf Betriebsgelände im Süden an der Neue-Land-Straße begrenzt. Die Kubatur sieht einen 4-geschossigen Baukörper vor, der an der östlichen Stirnseite einen großzügigen Fassadenrücksprung über alle Geschosse aufweist, mit einer großen, zentralen 4-seitig umschlossenen Dachterrasse im 1. OG, sowie eines durch einen weiteren Fassadenrücksprung entstehenden Gründachs an der westlichen Stirnseite oberhalb des 2. OG und der auf dem Dach angeordneten Technikzentralen. Der 1. BA erhält eine Teilunterkellerung zur Aufnahme notwendiger Technikräume und -zentralen. In dem Neubau wird u. a. ein Sozialbereich für ca. 490 Mitarbeiter mit Großküche und Speiseraum, ein Verwaltungsbereich für Geschäftsführung und Mitarbeiter, verschiedene Besprechungsräume sowie alle notwendigen Räume, die für die erforderliche Infrastruktur eines modernen, komplexen Verwaltungsgebäudes erforderlich sind, unter…
Award criteria
- Cost
Official publications
- TED · 00299643-2024 · 22 May 2024
- OJS · 98/2024 · 22 May 2024
Other tenders from Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
- vergebener Auftrag: Abfallwirtschaft Region Hannover - Verwertung von Altpapier
- Gebäudeschadstoffsanierung und Abbruch / 200.212
- vergebener Auftrag: Abfallwirtschaft Region Hannover: Umschlag von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Ausbau der Basisabdichtung für die Deponie Kolenfeld
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Ausbau der Basisabdichtung für die Deponie Kolenfeld
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Verwertung von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Umschlag von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen