S01 24 Castelfiorentino – Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi comunali, periodo 30 06 2024 – 30 06 2027 – Cinque lotti Lotto 1 All Risks - Lotto 2 RCT O - Lotto 3 Infortuni - Lotto 4 RC Patrimoniale - Lotto 5 Tutela Legale
Buyer: UNIONE DEI COMUNI CIRCONDARIO DELL'EMPOLESE VALDELSA - Gare e contratti/CUC
- Published
- 18 September 2024
- Estimated value
- €426,600
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00561329-2024
- Reference
- 33e084f9-638e-4f60-9efb-08154ff1fb6c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Description
S01 24 Castelfiorentino – Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi comunali, periodo 30/06/2024 – 30/06/2027 – Cinque lotti: Lotto 1 All Risks - Lotto 2 RCT/O - Lotto 3 Infortuni - Lotto 4 RC Patrimoniale - Lotto 5 Tutela Legale
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | S01 24 Castelfiorentino – Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi comunali, periodo 30 06 2024 – 30 06 2027 – Lotto 1 All Risks | 66510000 Servicios de seguros | €36,000 |
| 2 | S01 24 Castelfiorentino – Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi comunali, periodo 30 06 2024 – 30 06 2027 – Lotto 2 RCT O | 66510000 Servicios de seguros | €66,000 |
| 3 | S01 24 Castelfiorentino – Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi comunali, periodo 30 06 2024 – 30 06 2027 – Lotto 3 Infortuni | 66510000 Servicios de seguros | €2,000 |
| 4 | S01 24 Castelfiorentino – Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi comunali, periodo 30 06 2024 – 30 06 2027 – Lotto 4 RC Patrimoniale | 66510000 Servicios de seguros | €7,000 |
| 5 | S01 24 Castelfiorentino – Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi comunali, periodo 30 06 2024 – 30 06 2027 – Lotto 5 Tutela Legale | 66510000 Servicios de seguros | €7,500 |
Award criteria
- Quality — Criterio del miglior rapporto qualità prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| GENERALI ITALIA SpA | €123,750 | — |
| GENERALI ITALIA SpA | €90,018 | — |
| ITAS MUTUA | €14,752 | — |
| XL INSURANCE COMPANY SE | €12,374 | — |
| UNIPOLSAI ASSICURAZIONI S.P.A. | €4,255 | — |
Official publications
- TED · 00561329-2024 · 18 September 2024
- OJS · 182/2024 · 18 September 2024
Other tenders from UNIONE DEI COMUNI CIRCONDARIO DELL'EMPOLESE VALDELSA - Gare e contratti/CUC
- S01 26 Fucecchio – Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36 2023 per l’affidamento della gestione dei servizi bibliotecari del…
- S0325 EMPOLI - Procedura aperta per l’affidamento dell’Accordo Quadro del servizio di cura delle piante di alto fusto, delle essenze…
- S05 24 EMPOLI – Procedura aperta per l’affidamento dei Servizi di Architettura e Ingegneria dei lavori di realizzazione di una passerella…
- S0625 MONTELUPO FIORENTINO - Procedura aperta per l’affidamento del servizio di gestione e manutenzione degli impianti di illuminazione…
- S0225 EMPOLI - Procedura aperta, con inversione procedimentale, suddivisa in 7 lotti affidamento servizi assicurativi 1 All Risks, 2 Fine…
- S01 25 EMPOLI – Procedura aperta per l’appalto di servizi cimiteriali da eseguirsi in tutti i cimiteri di proprietà del Comune di Empoli…
- S0225 CASTELFIORENTINO – Procedura aperta sopra soglia per l’affidamento dei servizi di assistenza socio - educativa per l’inclusione…
- L01 24 CERTALDO – Procedura aperta sotto soglia per l’appalto dei lavori di consolidamento di movimento franoso occorso alla pendice est di…
- S0425 MONTELUPO FIORENTINO - Procedura aperta per l’affidamento del servizio manutenzione del verde pubblico comunale - periodo 2025-2027
- S0125 CAPRAIA E LIMITE – Procedura aperta per l'affidamento del servizio di assistenza educativa scolastica in favore di alunni e studenti…