S008_2024_NUOVE AULE IAR
Buyer: REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA
- Published
- 18 December 2024
- Submission deadline
- 18 February 2025, 11:00
- Estimated value
- €856,620
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00774516-2024
- Reference
- 8787dd30-a0f5-4bf4-8eb2-308f66fd3a85
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
Description
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento dei servizi di revisione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica (PFTE), della progettazione esecutiva, della direzione lavori, del coordinamento della sicurezza in fase di progettazione nonché di tutti i servizi tecnici relativi ai lavori di realizzazione della nuova sede dell'Institut agricole régional (IAR) in comune di Aosta.
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00774516-2024 · 18 December 2024
- OJS · 246/2024 · 18 December 2024