Procedura aperta S004_2025_EfficientamentoBibliotecaAosta
Buyer: REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA
- Published
- 10 October 2025
- Submission deadline
- 13 November 2025, 10:00
- Estimated value
- €319,785
- Place of performance
- ITC20
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00667320-2025
- Reference
- 58ee7f23-df27-407a-9d5b-5c053fb8660f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento dei servizi di Progettazione e Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione relativi ai lavori di efficientamento energetico della Biblioteca regionale "Bruno Salvadori", in comune di Aosta.
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00667320-2025 · 10 October 2025
- OJS · 195/2025 · 10 October 2025