El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

S001_2025_PiscinaVerrès

Buyer: REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA

Published
16 April 2025
Submission deadline
19 May 2025, 10:00
Estimated value
€631,408
Place of performance
ITC20
Procedure
Open procedure
Lots
1
Documents
1
Notice number
00248388-2025
Reference
ed212c3f-995d-4da3-bd1d-8c6e588ff65c
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento dei servizi di integrazione del Progetto di fattibilità tecnica ed economica, Progettazione esecutiva e Direzione lavori, comprensiva del Coordinamento della sicurezza, relativi all’intervento di manutenzione straordinaria dell’edificio piscina regionale in comune di Verrès, finalizzata all’efficientamento energetico e al consolidamento strutturale.

Award criteria

Official publications