Röntgenbild-Portal
Buyer: Universitätsklinikum des Saarlandes
- Published
- 18 September 2025
- Submission deadline
- 17 October 2025, 12:00
- Place of performance
- Homburg, DEC05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00610338-2025
- Reference
- ddd4b03f-49d7-4c09-b257-b6e18ddb994b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Description
Das Universitätsklinikum des Saarlandes (UKS) ist mit seinen radiologischen Fachbereichen als größte Klinik des Saarlandes darauf bedacht, die Bereitstellung hochwertiger medizinischer Dienstleistungen zu gewährleisten. Um seinen Patienten und Fachkräften einen noch besseren Service zu bieten, plant das UKS die Implementierung eines neuen Bildportals, das den Zugriff auf radiologische Bilddaten und Befunde optimiert.
Award criteria
- Cost — Es werden die im Preisblatt anzugebenden Preise zu einer zu bewertenden Summe addiert.
- Quality — Es werden die folgenden 3 Kriterien mit den maximal erreichbaren Punkten gewertet. 1. Administration / Integration 340 Punkte 2. Funktion für Patienten / Zuweiser 85 Punkte 3. Rufdienstunterstützung…
Official publications
- TED · 00610338-2025 · 18 September 2025
- OJS · 179/2025 · 18 September 2025
Other tenders from Universitätsklinikum des Saarlandes
- Planung Zentralklinikum 1.BA
- Software Spracherkennung
- Lieferung und Wartung von vSAN ready Nodes
- Marktabfrage - Beschaffung von Dampfsterilisatoren
- VMware Lizenzen - Bekanntmachung
- VMware Lizenzen - Bekanntmachung
- Lieferung und Wartung von vSAN ready Nodes
- Rahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinischen und technischen Gasen
- Röntgenbild-Portal
- Röntgenbild-Portal