RIANIMAZIONE 2
Buyer: A.O.U. Policlinico BARI
- Published
- 21 March 2024
- Submission deadline
- 23 April 2024, 07:00
- Estimated value
- €905,568
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00170257-2024
- Reference
- 4e64c419-c400-4ad8-92c7-ed8b4edd31ef
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33170000Anestesia y reanimación
Description
Procedura aperta telematica (Piattaforma EMPULIA) di rilevanza europea, ex art.71 del D. lgs. n. 36/2023 per l’affidamento della fornitura di “Dispositivi e apparecchiature occorrenti alla O.U.C. Anestesia e Rianimazione” da aggiudicarsi ai sensi dell’art. 108, comma 3, D.lgs. n. 36/23 occorrenti alla U.O.C. Azienda Ospedaliero Universitaria - Consorziale Policlinico di Bari e Pediatrico Giovanni XXIII. Gara Ponte
Lots (40)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CANNULA TRACHEOSTOMICA CUFFIATA ARMATE non fenestrata, | 33170000 Anestesia y reanimación | €29,400 |
| 2 | CANNULA TRACHEOSTOMICA CUFFIATA FENESTRATA | 33170000 Anestesia y reanimación | €1,358 |
| 3 | CANNULE NASALI | 33170000 Anestesia y reanimación | €638 |
| 4 | CIRCUITO RIANIMAZIONE PEDIATRICI | 33170000 Anestesia y reanimación | €1,497 |
| 5 | Umidificatore | 33170000 Anestesia y reanimación | €51,744 |
| 6 | Umidificatore a condensatore | 33170000 Anestesia y reanimación | €1,312 |
| 7 | Naso Umidificatore | 33170000 Anestesia y reanimación | €2,587 |
| 8 | MATASSA DI TUBO | 33170000 Anestesia y reanimación | €8,932 |
| 9 | Kit per aspirazione | 33170000 Anestesia y reanimación | €14,136 |
| 10 | Kit per tracheostomia percutanea monodilatativa | 33170000 Anestesia y reanimación | €60,200 |
| 11 | Lama monouso | 33170000 Anestesia y reanimación | €6,813 |
| 12 | Lama METALLICA monouso a | 33170000 Anestesia y reanimación | €3,234 |
| 13 | Laringoscopio a Fibre ottiche | 33170000 Anestesia y reanimación | €1,940 |
| 14 | Laringoscopio a Fibre ottiche | 33170000 Anestesia y reanimación | €1,940 |
| 15 | MANDRINO | 33170000 Anestesia y reanimación | €23,479 |
| 16 | Introduttori scambia tubi | 33170000 Anestesia y reanimación | €2,264 |
| 17 | maschera laringea | 33170000 Anestesia y reanimación | €4,528 |
| 18 | Maschera per OSSIGENO terapia aperta | 33170000 Anestesia y reanimación | €2,464 |
| 19 | Maschere adulti per aereosol terapia in respiro spontaneo | 33170000 Anestesia y reanimación | €24,640 |
| 20 | Nebulizzatore di particelle | 33170000 Anestesia y reanimación | €2,464 |
| 21 | Set per tracheostomia doppio lume | 33170000 Anestesia y reanimación | €13,298 |
| 22 | Tubi endotracheali in PVC | 33170000 Anestesia y reanimación | €1,940 |
| 23 | Tubi endotrachiali | 33170000 Anestesia y reanimación | €2,428 |
| 24 | Cannule Tracheostomiche pediatriche | 33170000 Anestesia y reanimación | €1,358 |
| 25 | Circuiti respiratori | 33170000 Anestesia y reanimación | €5,821 |
| 26 | Sacche di acqua sterile | 33170000 Anestesia y reanimación | €10,332 |
| 27 | Mandrino | 33170000 Anestesia y reanimación | €259 |
| 28 | Sistema per sedazione con gas (sevoflurano) in rianimazione, monouso, composto da: | 33170000 Anestesia y reanimación | €60,395 |
| 29 | Maschera per ventilazione nasale | 33170000 Anestesia y reanimación | €3,881 |
| 30 | Naselli in in silicone | 33170000 Anestesia y reanimación | €388 |
Award criteria
- Price — Prezzo più basso
Official publications
- TED · 00170257-2024 · 21 March 2024
- OJS · 58/2024 · 21 March 2024