Réseau CORPEP Bretagne - Prélèvement d'échantillons et d'analyses d eau - Années 2024-2027 Lot 1 : Prélèvements Lot 2 : Analyse
Buyer: Direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Breatgne
- Published
- 26 March 2024
- Submission deadline
- 25 April 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00179786-2024
- Reference
- 3a609b60-3dc4-46da-ae1e-dc8a14150710
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90711300Análisis de indicadores medioambientales que no sean para la construcción
Description
Ce réseau comporte 10 stations représentatives des différentes pressions phytosanitaires bretonnes. Deux lots : Lot 1 : Prélèvements d'échantillons d'eau dans les cours d'eau de la région Bretagne Lot 2 : Analyse de pesticides et phosphore dans les eaux superficielles prélevées par le titulaire du lot n° 1.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Prélèvements d'échantillons d'eau dans les cours d'eau de la région Bretagne (10 stations) | 90711300 Análisis de indicadores medioambientales que no sean para la construcción | — |
| 2 | Analyses de pesticides et phosphore dans les eaux superficielles prélevées par le titulaire du lot n°1. | 90711300 Análisis de indicadores medioambientales que no sean para la construcción | — |
Award criteria
- Quality — La valeur technique sera analysée selon les éléments d'appréciation suivants : Les moyens de déclenchement, l'organisation des tournées « prélèvements », le calendrier prévisionnel, Les méthodes…
- Quality — Les performances environnementales seront analysées selon les éléments d'appréciation suivants: Déplacement, transport (véhicule électrique) Mise en œuvre de pratiques environnementales vertueuses au…
- Price — Le critère prix sera analysé au vu de la décomposition du prix global et forfaitaire
- Quality — Les délais d'exécution et de livraison seront analysés selon les éléments d'appréciation suivants : Les caractéristiques opérationnelles mises en oeuvre Les moyens de sécurisation des…
- Price — Le critère sera analysé au vu de la décomposition du prix global et forfaitaire
- Quality — Les performances environnementales seront analysées selon les éléments d'appréciation suivants: Déplacement, transport (véhicule électrique), Mise en œuvre de pratiques environnementales vertueuses…
- Quality — Les délais d'exécution et de livraison seront analysés selon les éléments d'appréciation suivants : Les caractéristiques opérationnelles mises en œuvre Les moyens de sécurisation des…
- Quality — La valeur technique sera analysée selon les éléments d'appréciation suivants : Les méthodes et précisions d'analyse proposées, La liste des molécules proposées à analyser (liste à fournir en format…
Official publications
- TED · 00179786-2024 · 26 March 2024
- OJS · 61/2024 · 26 March 2024
Other tenders from Direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de Breatgne
- RN12 – Fougères Beaucé - études préalables à la DUP du projet de déviation de Beaucé et études d’opportunité du projet d’aménagement de la…
- RN164 - Aménagement à 2x2 voies de la section ouest de Merdrignac - TACOH Section Courante
- RN 165 - échangeur du Liziec : Consolidation des études préalables à l'enquête publique DUP, constitution du dossier d'enquête d'utilité…
- RN164 MERDRIGNAC OUEST - TRAVAUX DEFRICHEMENT COMPLEMENTAIRE
- Réalisation de l'état initial de l'environnement de projets de parcs éoliens en mer.
- Réseau CORPEP Bretagne - Prélèvement d'échantillons et d'analyses d eau - Années 2024-2027 Lot 1 : Prélèvements Lot 2 : Analyse