El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreement

REPP. NN. 88_98-2025 - CF 01349670156

Buyer: A.L.E.R. Milano

Published
8 December 2025
Submission deadline
19 January 2026, 10:30
Estimated value
€8,000,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00813629-2025
Reference
4eb7595a-fb09-47cf-befd-eba7a2b2fe4a
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta ex art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i., per la conclusione di un Accordo quadro con un unico operatore economico per interventi di manutenzione ordinaria finalizzati alla difesa degli immobili da occupazioni illecite ed in generale per la tutela della proprietà, mediante installazione di porte blindate o di altri sistemi di sicurezza, anche a seguito di occupazioni abusive, sgomberi con le Forze dell’Ordine programmati o in flagranza, escomi programmati, da garantire anche in emergenza per interventi imprevedibili, in stabili di proprietà ALER Milano ed in gestione siti nel comune di Milano ed in provincia, suddiviso in 11 lotti rispettivamente di competenza dei settori tecnici delle U.O.G. di Milano e delle U.O.G. della Provincia, del Settore Prevenzione Repressione Abusivismo Milano e del Coordinamento Valorizzazione – finanziamento ALER Milano e comuni terzi.

Lots (11)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 REP. N. 88/2025 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos €1,000,000
2 REP. N. 89/2025 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos €1,000,000
3 REP. N. 90/2025 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos €500,000
4 REP. N. 91/2025 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos €1,000,000
5 REP. N. 92/2025 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos €500,000
6 REP. N. 93/2025 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos €500,000
7 REP. N. 94/2025 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos €500,000
8 REP. N. 95/2025 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos €500,000
9 REP. N. 96/2025 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos €1,000,000
10 REP. N. 97/2025 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos €1,000,000
11 REP. N. 98/2025 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos €500,000

Official publications