Rep. 105_2025
Buyer: A.L.E.R. Milano
- Published
- 22 December 2025
- Submission deadline
- 21 January 2026, 10:30
- Estimated value
- €110,587,749
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00853127-2025
- Reference
- f1fe0e49-1de5-48d1-b016-7fe09a4b2e0e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71314000Servicios de energía y servicios conexos
Description
REP. N. 105/2025. GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA CONCESSIONE MISTA, MEDIANTE L'ISTITUTO DELLA FINANZA DI PROGETTO AI SENSI DELL'ART. 193 D.LGS. 36/2023, DEL SERVIZIO DI PRESTAZIONE ENERGETICA (C.D. ENERGY PERFORMANCE CONTRACT) VOLTO ALLA PROGETTAZIONE, COSTRUZIONE E GESTIONE DI INTERVENTI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO, EDILIZIA E STRUTTURALE SU IMMOBILI DI ALER MILANO COMPRESI NELLA PROPOSTA DENOMINATA M7-I17-00138.
Official publications
- TED · 00853127-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025