El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Repp. nn. 67-70_2025 C.F. 01349670156

Buyer: A.L.E.R. Milano

Published
16 October 2025
Submission deadline
19 November 2025, 09:30
Estimated value
€12,000,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00679587-2025
Reference
58ba20a0-2da7-4d72-858c-3ac894343341
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta ai sensi dell’ art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro ex art. 59 co. 3 del D. Lgs. n. 36/2023, con unico operatore per ciascun lotto, avente ad oggetto l’affidamento di servizi legali per la gestione massiva, in via giudiziale, della morosità derivante dal mancato pagamento di canoni e/o spese di gestione ordinaria da parte di inquilini di unità immobiliari ad uso abitativo e ad uso diverso dall’abitativo, di proprietà di ALER Milano o detenuti da essa in gestione, con rapporto contrattuale in corso o cessato, della morosità derivante dal mancato pagamento di spese relative a manutenzione ordinaria e/o straordinaria da parte di proprietari di alloggi siti in stabili i cui servizi sono erogati da ALER Milano. Finanziamento: fondi ALER Milano.

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 REP. N. 67/2025 79112000 Servicios de representación jurídica €2,999,999
2 REP. N. 68/2025 79112000 Servicios de representación jurídica €2,999,998
3 REP. N. 69/2025 79112000 Servicios de representación jurídica €3,000,001
4 REP. N. 70/2025 79112000 Servicios de representación jurídica €3,000,002

Official publications