Rénovation du centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Relance Lot 12 " Serrurerie - Métallerie "
Buyer: Conseil départemental de la Haute-Vienne
- Published
- 24 July 2025
- Submission deadline
- 12 September 2025, 12:00
- Place of performance
- ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00483941-2025
- Reference
- f88ad9b7-37a5-44a2-a9a1-48eb41e1b517
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45340000Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos de seguridad
Description
Une première consultation a été lancée avec un allotissement en 17 lots. A l'issue de cette procédure, les lots 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16 et 17 ont été attribués ; le lot 12 " Serrurerie - Métallerie " a été déclaré sans suite. La présente consultation porte uniquement sur le lot 12. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Ce lot fera l'objet d'un marché. Le délai d'exécution propre à chaque lot est précisé au calendrier prévisionnel. Ce délai s'insère dans le délai global d'exécution de 13 mois (hors période de préparation de 1 mois). Le point de départ de chacune de ces périodes sera fixé par ordre de service. Une visite sur site est possible dans les conditions de l'article 6.3 du règlement de la consultation. Ce lot comporte une clause sociale d'insertion qui vise à promouvoir l'emploi de personnes considérées comme prioritaire au regard des politiques publiques de l'emploi. Il sera réservé à l'occasion de l'exécution de la présente consultation 140 heures d'insertion sociale, comme indiqué à l'article…
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés au règlement de la consultation.
Official publications
- TED · 00483941-2025 · 24 July 2025
- OJS · 140/2025 · 24 July 2025
Other tenders from Conseil départemental de la Haute-Vienne
- FOURNITURE ET LIVRAISON DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL, DE CHAUSSURES ET D'EPI POUR LES AGENTS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUTE-VIENNE
- Fourniture de chèques d'accompagnement personnalisé
- Centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation des espaces scénographiques
- Centre de la Mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation de l'espace scénographique - Mobiliers et Agencements muséographiques
- Rénovation du centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Relance Lot 12 " Serrurerie - Métallerie "
- Acquisition et mise en oeuvre d'une solution numérique de gestion et de communication des documents d'archives aux Archives départementales…
- Centre de la Mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation de l'espace scénographique - Mobiliers et Agencements muséographiques
- Centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation des espaces scénographiques
- Acquisition de tracteurs et de matériel agricole et de voirie
- Prestations d'auscultations et diagnostic de chaussée, d'études géotechniques, de contrôle extérieur de travaux routiers, d'essais en…