El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksEU-funded

Rénovation du centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane

Buyer: Conseil départemental de la Haute-Vienne

Published
9 April 2025
Submission deadline
30 April 2025, 17:00
Place of performance
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00228496-2025
Reference
44e47f77-9936-4705-bcce-7c2e9c6925f4
Official source
Official source

CPV codes

Description

La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 17 lots et chacun de ces lots fera l'objet d'un marché. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Des variantes sont exigées pour les lots 03 et 16. Des prestations supplémentaires éventuelles sont exigées pour les lots 04, 08, 13 et 15. Le délai d'exécution propre à chaque lot est précisé au calendrier prévisionnel. Ce délai s'insère dans le délai global d'exécution de 13 mois (hors période de préparation de 1 mois). Le point de départ de chacune de ces périodes sera fixé par ordre de service. La visite du site est obligatoire pour les lots 01, 03, 04, 16 et 17. Certains lots comportent une clause sociale d'insertion qui vise à promouvoir l'emploi de personnes considérées comme prioritaire au regard des politiques publiques de l'emploi. Il sera réservé à l'occasion de l'exécution de la présente opération 3 045 heures en fonction de la répartition indiquée au CCAP.

Lots (17)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Démolition - Gros-Oeuvre - Structure métallique
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45262311 Trabajos de estructuras de hormigón
2 Etanchéité
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45261420 Trabajos de impermeabilización
3 Traitement métallique des façades
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45223210 Obras de estructura de acero
4 Mur rideau et Verrière en aluminium
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45421140 Instalación de carpintería metálica, excepto puertas y ventanas
5 Cloisons - Doublage - Plâtrerie
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45410000 Trabajos de enlucido
6 Menuiseries intérieures
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45421000 Trabajos de ebanistería
7 Carrelage - Faïence
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45431000 Trabajos de alicatado
8 Revêtements de sols souples - Peinture
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45442100 Trabajos de pintura
9 Parquet
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45432113 Revestimiento de parqué
10 Sols coulés
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45432110 Trabajos de solado
11 Plafonds suspendus
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45421146 Instalación de falsos techos
12 Serrurerie - Métallerie
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45340000 Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos de seguridad
13 Agencement
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45421000 Trabajos de ebanistería
14 Chauffage - Ventilation - Climatisation - Désenfumage - Sanitaires
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
15 Électricité - Courants forts - Courants faibles - Éclairage
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
16 VRD
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45111291 Trabajos de ordenación del terreno
17 Espaces verts
ORADOUR-SUR-GLANE, FRI23
45112710

Award criteria

Official publications

Other tenders from Conseil départemental de la Haute-Vienne