Relance Accord Cadre Multi-Attributaires pour des missions d'études géotechniques et reconnaissances des sols à réaliser sur le patrimoine Paris Habitat et ses prospections foncières (Paris et territoire métropolitain
Buyer: Paris Habitat - OPH
- Published
- 7 January 2025
- Submission deadline
- 10 February 2025, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00006837-2025
- Reference
- f8d242ae-099e-45f9-bf30-d05c6df34732
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71510000Servicios de estudio del emplazamiento
- 71510000Servicios de estudio del emplazamiento
Description
La présente consultation a pour objet un accord-cadre pour des missions d'études géotechniques et reconnaissances des sols à réaliser sur le patrimoine Paris Habitat et ses prospections foncières (Paris et territoire métropolitain). Les prestations donneront lieu à un accord-cadre multi attributaires à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 2 500 000.00 euros HT (soit un montant maximum sur la durée totale de l'accord-cadre de 10 000 000.00 euros HT) conclu pour une durée de 48 mois maximum. En effet, l'accord-cadre est conclu pour une durée de 12 mois ferme, reconductible 3 fois par tacite reconduction pour une durée de 12 mois, sans que sa durée ne puisse excéder 48 mois. En conséquence, 4 attributaires seront désignés, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres classées. Les modalités d'attribution des bons de commande aux différents titulaires se feront à tour de rôle en fonction de l'ordre de classement. NB : tout titulaire ayant été attributaire d'un bon de commande pour une opération sera attributaire des éventuels bons de commande ultérieurs concernant la même opération (compte tenu du lien technique entre les différentes missions)
Official publications
- TED · 00006837-2025 · 7 January 2025
- OJS · 4/2025 · 7 January 2025