Réhabilitation de cuisine dans les collèges A.Camus - J.Moulin - C.Debussy
Buyer: Conseil Départemental du Cher
- Published
- 15 May 2025
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00312828-2025
- Reference
- b2e189f0-c7e3-49c7-92a4-7b15241231c9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39314000Equipo para cocinas industriales
- 39314000Equipo para cocinas industriales
Description
Procédure d'appel d'offres ouvert soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 3 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Restructuration de laverie, remplacement de lave batterie, sauteuse et chambres froides dans les collèges Albert Camus de Vierzon, Jean Moulin de Saint Amand Montrond et Claude Debussy de La Guerche sur l'Aubois. Aucune variante n'est autorisée. Les visites sur les 3 établissements ne sont pas obligatoires mais sont fortement préconisées pour les candidats ne connaissant pas les lieux (cf art 5.3 du RC). La durée globale prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 20 semaines. Le délai d'exécution de chaque lot est de 8 semaines. La date de début du contrat du 2/05/2025 figurant dans cet avis est une date prévisionnelle
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Collège Albert Camus de Vierzon | 39314000 Equipo para cocinas industriales | — |
| 2 | Collège Jean Moulin de Saint Amand Montrond | 39314000 Equipo para cocinas industriales | — |
| 3 | Collège Claude Debussy à La Guerche sur l'Aubois | 39314000 Equipo para cocinas industriales | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Cost — Coût
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| GRANDE CUISINE MONTAGE MAINTENANCE | €93,453 | — |
| AXIMA REFRIGERATION FRANCE | €74,255 | — |
| AXIMA REFRIGERATION FRANCE | €73,109 | — |
Official publications
- TED · 00312828-2025 · 15 May 2025
- OJS · 93/2025 · 15 May 2025