Fourniture de produits de grande distribution
Buyer: Conseil Départemental du Cher
- Published
- 23 December 2025
- Submission deadline
- 30 January 2026, 10:00
- Estimated value
- €920,000
- Place of performance
- Bourges, FRB01
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00856497-2025
- Reference
- 4cbfaac5-2436-46af-8f54-d0f8ff5301df
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15800000Productos alimenticios diversos
- 15800000Productos alimenticios diversos
Description
Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 et L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 3 lots. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre est conclu à compter du : - 21/05/2026 ou date de notification du contrat si celle-ci est postérieure au 21/05/2026 pour le lot 1. - 27/05/2026 ou date de notification du contrat si celle-ci est postérieure au 27/05/2026 pour le lot 2. - 08/06/2026 ou date de notification du contrat si celle-ci est postérieure au 08/06/2026 pour le lot 3. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an, reconductible tacitement 3 fois par période d'un an
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FOURNITURE DE PRODUITS DE GRANDE DISTRIBUTION - SECTEUR BOURGES | 15800000 Productos alimenticios diversos | €920,000 |
| 2 | FOURNITURE DE PRODUITS DE GRANDE DISTRIBUTION - SECTEUR VIERZON | 15800000 Productos alimenticios diversos | €400,000 |
| 3 | FOURNITURE DE PRODUITS DE GRANDE DISTRIBUTION - SECTEUR SAINT AMAND | 15800000 Productos alimenticios diversos | €200,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00856497-2025 · 23 December 2025
- OJS · 247/2025 · 23 December 2025