REFONTE ET SECURISATION DU SYSTEME D'INFORMATION DU SMDEA (ARIEGE 09)
Buyer: Syndicat Mixte Départemental de l'Eau et de l'Assainissement
- Published
- 4 March 2025
- Submission deadline
- 31 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €900,000
- Place of performance
- Saint Paul De Jarrat, FRJ21
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00141196-2025
- Reference
- cc9826ff-a3ab-4146-9e53-1442c73e565e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30200000Equipo y material informático
- 72600000Servicios de apoyo informático y de consultoría
- 72500000Servicios informáticos
Description
Le projet vise à concevoir une infrastructure serveur fiable, sécurisée et évolutive afin de répondre aux besoins actuels et futurs du SMDEA09. Le candidat recherché aura en charge : - La fourniture des équipements : serveurs, équipements réseau - Le paramétrage - La conception de la solution et le maquettage - Le maintien en condition de sécurité des solutions (mise à jour) - La mise en oeuvre de solution de sécurité - La refonte de l'AD La procédure est décomposée en 2 phases (voir règlement de la consultation) : - Phase candidature - Sélection des candidatures sur la base des critères suivants (Détail voir règlement de la consultation) : ¤ 45 % : Références candidat et missions similaires réalisées ¤ 30 % : Capacité professionnelle (compétences, organisation et moyens) ¤ 15 % : Démarche qualité (certifications et indicateurs proposés) ¤ 10 % : Compréhension des enjeux vis-à-vis de la directive NIS 2 pour le SMDEA A l'issue de cette 1ère phase une liste des 5 meilleures candidats admis au second tour sera établie - voir règlement de la consultation. Note éliminatoire : note inférieure à 60/100 - Phase offre (Négociation avec les candidats ayant remis une offre et ce pour chaque l…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fourniture et mise en oeuvre des matériels pour la refonte du système d'information du SMDEA et services associés | 30200000 Equipo y material informático | €700,000 |
| 2 | Prestations de sécurisations du système d'information | 30200000 Equipo y material informático | €200,000 |
Official publications
- TED · 00141196-2025 · 4 March 2025
- OJS · 44/2025 · 4 March 2025
Other tenders from Syndicat Mixte Départemental de l'Eau et de l'Assainissement
- Accord-cadre à bons de commande pour des épreuves de compactage, inspections télévisuelles, épreuves d'étanchéité et d'hydrocurage des…
- Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel de contrôle pour les unités de production d'eau potable du SMDEA - Période…
- Accord-cadre à bons de commande pour la fournitures de pièces pour le magasin du S.M.D.E.A. - Période 2026/2028 (Ariège 09)
- Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel de contrôle pour les unités de production d'eau potable du SMDEA - Période…
- Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension de la station d'épuration des eaux usées de Savignac-Les-Ormeaux (09110)
- Accord-cadre à bons de commande pour des épreuves de compactage, inspections télévisuelles, épreuves d'étanchéité et d'hydrocurage des…
- Accord-cadre à bons de commande pour des épreuves de compactage, inspections télévisuelles, épreuves d'étanchéité et d'hydrocurage des…
- Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation et la réhabilitation d'ouvrages hydrauliques en eau potable et assainissement pour la…
- Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension de la station d'épuration des eaux usées de Savignac-Les-Ormeaux (09110)
- Passation de marchés d'assurances pour les besoins du SMDEA09 suite à appel d'offres infructueux. - Lot(s) concerné(s) : 01 - Dommages aux…