Passation de marchés d'assurances pour les besoins du SMDEA09 suite à appel d'offres infructueux. - Lot(s) concerné(s) : 01 - Dommages aux biens mobiliers et immobiliers - Lot(s) concerné(s) : 02 - Responsabilité civile et risques annexes
Buyer: Syndicat Mixte Départemental de l'Eau et de l'Assainissement
- Published
- 21 February 2025
- Procedure
- Negotiated procedure
- Notice number
- 00118458-2025
- Reference
- e91d9331-ba39-432e-a28d-df0e90d086ee
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66515000Servicios de seguros de daños
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Description
Bonjour, Dans le cadre d'une consultation en vue de la passation d'un marché public, je vous prie de trouver ci-joint une lettre de consultation et un acte d'engagement à compléter, dater et signer. Je vous remercie de nous retourner au format PDF l'acte d'engagement (un acte d'engagement pour chaque lot) et l'ensemble de votre offre (1 fichier PDF par document et ce pour chaque lot). La signature électronique des documents n'est pas exigée dans le cadre de cette consultation au moment du dépôt de l'offre électronique. Toutefois, si vous disposez d'un certificat de signature électrique, merci de signer au format de signature électronique PAdES sur fichier PDF. J'attire votre attention sur l'impérative nécessité de transmettre votre réponse avant le 04/11/24 à 12h00, terme de rigueur. Bien cordialement, Le Service des Marchés Publics
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Dommages aux biens mobiliers et immobiliers | 66515000 Servicios de seguros de daños | — |
| 2 | Responsabilité civile et risques annexes | 66515000 Servicios de seguros de daños | — |
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Agent général AXA - BONNEL Francis | €231,037 | — |
| Agent général AXA - BONNEL Francis | €170,399 | — |
Official publications
- TED · 00118458-2025 · 21 February 2025
- OJS · 37/2025 · 21 February 2025
Other tenders from Syndicat Mixte Départemental de l'Eau et de l'Assainissement
- Accord-cadre à bons de commande pour des épreuves de compactage, inspections télévisuelles, épreuves d'étanchéité et d'hydrocurage des…
- Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel de contrôle pour les unités de production d'eau potable du SMDEA - Période…
- Accord-cadre à bons de commande pour la fournitures de pièces pour le magasin du S.M.D.E.A. - Période 2026/2028 (Ariège 09)
- Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel de contrôle pour les unités de production d'eau potable du SMDEA - Période…
- Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension de la station d'épuration des eaux usées de Savignac-Les-Ormeaux (09110)
- Accord-cadre à bons de commande pour des épreuves de compactage, inspections télévisuelles, épreuves d'étanchéité et d'hydrocurage des…
- Accord-cadre à bons de commande pour des épreuves de compactage, inspections télévisuelles, épreuves d'étanchéité et d'hydrocurage des…
- Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation et la réhabilitation d'ouvrages hydrauliques en eau potable et assainissement pour la…
- Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension de la station d'épuration des eaux usées de Savignac-Les-Ormeaux (09110)
- REFONTE ET SECURISATION DU SYSTEME D'INFORMATION DU SMDEA (ARIEGE 09)