Accord-cadre à bons de commande pour la fournitures de pièces pour le magasin du S.M.D.E.A. - Période 2026/2028 (Ariège 09)
Buyer: Syndicat Mixte Départemental de l'Eau et de l'Assainissement
- Published
- 14 November 2025
- Submission deadline
- 18 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €5,040,000
- Place of performance
- Saint Paul De Jarrat, FRJ21
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00755118-2025
- Reference
- 1eeae51b-d280-424a-8a54-a9812c049db4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44141000Conductos
- 42130000Grifos, llaves, válvulas y aparatos similares
- 43328100Equipo hidráulico
- 44470000Productos de hierro fundido
Description
Le marché conclu englobe non seulement les articles nommément désignés aux Bordereaux des Prix Unitaires, mais également à titre exceptionnel, l'ensemble des articles du tarif de référence (catalogues + tarifs + remises) nécessaires à l'exploitation et à l'entretien des réseaux et des installations gérés par le SMDEA. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 07/02/2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure. La date d'achèvement de la période initiale de l'accord-cadre est le 06/02/2027. L'accord-cadre est reconductible 1 fois. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Canalisations et raccords | 44141000 Conductos | €1,200,000 |
| 2 | Robinetterie et fontainerie | 44141000 Conductos | €1,600,000 |
| 3 | Matériel de branchement | 44141000 Conductos | €1,920,000 |
| 4 | Fonte de voirie | 44141000 Conductos | €320,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique des produits (sous-critères : voir Règlement de la consultation)
- Quality — Service après-vente, assistance technique, formation et garanties (sous-critères : voir Règlement de la consultation)
- Price — Prix des prestations appréciés au regard d'un examen comparatif des prix du bordereau des prix et des prix des tarifs de références (catalogues + tarifs + remises) (sous-critères : voir Règlement de…
Official publications
- TED · 00755118-2025 · 14 November 2025
- OJS · 220/2025 · 14 November 2025
Other tenders from Syndicat Mixte Départemental de l'Eau et de l'Assainissement
- Accord-cadre à bons de commande pour des épreuves de compactage, inspections télévisuelles, épreuves d'étanchéité et d'hydrocurage des…
- Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel de contrôle pour les unités de production d'eau potable du SMDEA - Période…
- Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel de contrôle pour les unités de production d'eau potable du SMDEA - Période…
- Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension de la station d'épuration des eaux usées de Savignac-Les-Ormeaux (09110)
- Accord-cadre à bons de commande pour des épreuves de compactage, inspections télévisuelles, épreuves d'étanchéité et d'hydrocurage des…
- Accord-cadre à bons de commande pour des épreuves de compactage, inspections télévisuelles, épreuves d'étanchéité et d'hydrocurage des…
- Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation et la réhabilitation d'ouvrages hydrauliques en eau potable et assainissement pour la…
- Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension de la station d'épuration des eaux usées de Savignac-Les-Ormeaux (09110)
- REFONTE ET SECURISATION DU SYSTEME D'INFORMATION DU SMDEA (ARIEGE 09)
- Passation de marchés d'assurances pour les besoins du SMDEA09 suite à appel d'offres infructueux. - Lot(s) concerné(s) : 01 - Dommages aux…