Rahmenvertrag Travel-Management
Buyer: Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie GmbH
- Published
- 24 April 2024
- Submission deadline
- 27 May 2024, 13:00
- Estimated value
- €1,800,000
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00244622-2024
- Reference
- d18dcd0f-c392-4cc7-9a8d-23436e40bc83
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63000000Servicios de transporte complementarios y auxiliares; servicios de agencias de viajes
- 63510000Servicios de agencias de viajes y servicios similares
Description
Die Auftraggeberin führt im Rahmen ihrer Geschäftstätigkeit Reisen im Inland, europäischen und außereuropäischen Ausland durch. Bei den Reisenden handelt es sich um ca. 50 regelmäßig und ca. 70 wenig Reisende. Die Buchungen, Änderungen und Stornierung werden mittels eines Reisebüros ausgeführt. Dieses hat für die Unterstützung bei der Planung und Durchführung von Reisen Zugriff auf die Reisebuchungssoftware Atlatos. Für die Reisekostenbeantragung, -buchung und -abrechnung nutzt die Auftraggeberin die browserbasierte Software Atlatos. Die Abrechnung von Flug, Hotel und Bahn erfolgt mit einer virtuellen Firmenkreditkarte via airplus und einer Schnittstelle in Atlatos.
Award criteria
- Price — P1 (Preis des günstigsten Angebotes) / P2 (Preis des zu bewertenden Angebotes) x 100 = Preispunktwert (PPW)
Official publications
- TED · 00244622-2024 · 24 April 2024
- OJS · 81/2024 · 24 April 2024
Other tenders from Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie GmbH
- Rahmenvereinbarung Delegationsservice
- Rahmenvereinbarung Messestandbau
- Leasing Clienthardware (Bekanntmachung vergebener Aufträge)
- Leasing Clienthardware
- Leasing Clienthardware
- Leasing Clienthardware
- Rahmenvereinbarung Messestandbau
- Rahmenvereinbarung Online & Social Media
- Rahmenvereinbarung Online & Social Media
- Steuerberatungsleistungen 2025 bis 2028