Rahmenvereinbarung Messestandbau
Buyer: Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie GmbH
- Published
- 3 June 2025
- Submission deadline
- 3 July 2025, 13:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00356090-2025
- Reference
- fb45c1f6-e846-4369-8bbd-3e1e68ac1ef2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
- 79956000Servicios de organización de ferias y exposiciones
Description
Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie organisiert Messestände und Messebeteiligungen auf internationalen Messen im In- und Ausland. Im Auftrag des Landes Berlin, in Kooperation mit der IHK Berlin und unter der Dachmarke "Hauptstadtregion Berlin-Brandenburg" werden für kleine und mittlere Unternehmen und wissenschaftliche Einrichtungen Messegemeinschaftsstände im Rahmen des Landesmesseprogramms (Anlage./1) angeboten. Diese Beteiligungen werden finanziert durch Mittel des Europäischen Fonds für regionale Entwicklung (EFRE), des Landes Berlin sowie der beteiligten Unternehmen und Partner. Außerhalb des Landesmesseprogramms organisiert Berlin Partner Messestände und messeartige Veranstaltungen zur Wahrnehmung Berlins als Industrie- und Wirtschaftsstandort. Insgesamt organisiert Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie etwa 15 - 20 Messebeteiligungen pro Jahr, die in den Hauptmessemonaten teilweise auch parallel stattfinden können.
Award criteria
- Price — Die Berechnung der durch das jeweilige Angebot erreichten Gesamtpunktzahl erfolgt unter Bestimmung des Preispunktwertes (PPW) und des Qualitätspunktwertes (QPW). Auf Grundlage der jeweils errechneten…
- Quality — Der Bieter hat mit dem Angebot ein schriftliches Konzept auszuarbeiten, welches eine Weiterentwicklung des Standkonzepts der Auftraggeberin darstellt und konkret auf ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.…
Official publications
- TED · 00356090-2025 · 3 June 2025
- OJS · 105/2025 · 3 June 2025
Other tenders from Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie GmbH
- Rahmenvereinbarung Delegationsservice
- Rahmenvereinbarung Messestandbau
- Leasing Clienthardware (Bekanntmachung vergebener Aufträge)
- Leasing Clienthardware
- Leasing Clienthardware
- Leasing Clienthardware
- Rahmenvereinbarung Online & Social Media
- Rahmenvereinbarung Online & Social Media
- Steuerberatungsleistungen 2025 bis 2028
- Steuerberatungsleistungen 2025 bis 2028