Rahmenvereinbarung über IT-Programmierdienstleistungen zur Wartung und Weiterentwicklung von 4D-Datenbanken für Schienenverkehrsleistungen
Buyer: Schieneninfrastruktur-Dienstleistungsgesellschaft mbH
- Published
- 25 April 2025
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00266408-2025
- Reference
- a2cafcb0-57cd-46da-836b-38fb4cca8044
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72200000Servicios de programación de software y de consultoría
Description
Dienstleistungsauftrag, CPV-Referenz-Nr. 72200000 (Softwareprogrammierung und -beratung), Offenes Verfahren gemäß § 31 Abs. 2 iVm Abs. 7 BVergG 2018 im Oberschwellenbereich zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmern (BGBl I Nr. 65/2018 idgF, „BVergG“).
Award criteria
- Quality — Referenz der Schlüsselperson
- Price — Preis
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Web Engineering GmbH | €675,000 | — |
Official publications
- TED · 00266408-2025 · 25 April 2025
- OJS · 81/2025 · 25 April 2025
Other tenders from Schieneninfrastruktur-Dienstleistungsgesellschaft mbH
- Ausschreibung Rahmenvereinbarung Subunternehmer IKN
- Ausschreibung Rahmenvereinbarung Subunternehmer IKN
- Ausschreibung Rahmenvereinbarung Subunternehmer IKN
- Rahmenvereinbarung „Gutachtens-/Prüfleistungen in der Eisenbahninfrastruktur bzw. für Eisenbahnfahrzeuge“
- Rahmenvereinbarung „Gutachtens-/Prüfleistungen in der Eisenbahninfrastruktur bzw. für Eisenbahnfahrzeuge“
- Durchführung von Marktforschungsleistungen in Personenverkehrszügen in den Jahren 2025-2029
- Rahmenvereinbarung über IT-Programmierdienstleistungen zur Wartung und Weiterentwicklung von 4D-Datenbanken für Schienenverkehrsleistungen
- Einführung eines ERP-Systems bei der SCHIG mbH
- Durchführung von Marktforschungsleistungen in Personenverkehrszügen in den Jahren 2025-2029
- Einführung eines ERP-Systems bei der SCHIG mbH