Radiofarmaci PET - Gara 2025
Buyer: I.F.O.
- Published
- 30 October 2024
- Submission deadline
- 4 December 2024, 13:00
- Estimated value
- €8,175,810
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00658989-2024
- Reference
- 825a56a2-d6ed-4f9f-bf8b-48efca6b0d18
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33690000Medicamentos diversos
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI RADIOFARMACI PET OCCORRENTE ALLA U.O.S.D. DI MEDICINA NUCLEARE DEGLI ISTITUTI FISIOTERAPICI OSPEDALIERI (I.F.O.) PER IL PERIODO DI DUE ANNI
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FLUORO-18F-DESOSSIGLUCOSIO | 33690000 Medicamentos diversos | €3,439,590 |
| 2 | FLUOROMETILCOLINA (18F) | 33690000 Medicamentos diversos | €200,400 |
| 3 | RAME CLORURO | 33690000 Medicamentos diversos | €189,000 |
| 4 | 18 F- FLUOROPSMA | 33690000 Medicamentos diversos | €3,456,000 |
| 5 | 18 F - FLUORODOPA (18F) | 33690000 Medicamentos diversos | €112,860 |
| 6 | 18 - P FLUFOLASTAT | 33690000 Medicamentos diversos | €777,960 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00658989-2024 · 30 October 2024
- OJS · 212/2024 · 30 October 2024