project financing ai sensi dell'art. 193 del D. Lgs. 36 2023 con diritto di prelazione da parte del promotore, avente ad oggetto l’apertura e gestione in concessione sede n° 9 della farmacia comunale - Fraz. Campo - Comune di San Giuliano Terme (PI)
Buyer: PROVINCIA DI PISA - SETTORE VIABILITA' TRASPORTI PROTEZIONE CIVILE
- Published
- 22 May 2024
- Submission deadline
- 3 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €11,230,000
- Place of performance
- Fraz. Campo (San Giuliano Terme), ITI17
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00298239-2024
- Reference
- eddd5385-3844-4bf9-a0e3-48ae18749468
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85149000Servicios farmacéuticos
Description
Procedura aperta per l’affidamento di un partenariato pubblico privato, mediante project financing ai sensi dell'art. 193 del D. Lgs. 36/2023 con diritto di prelazione da parte del promotore, avente ad oggetto l’apertura e gestione in concessione della sede n° 9 della farmacia comunale nella Frazione di Campo per il Comune di San Giuliano Terme (PI) per 15 anni con opzioni di rinnovo
Award criteria
- Quality — 75 punti. Si rinvia al disciplinare
- Quality — 25 punti. Si rinvia al disciplinare
Official publications
- TED · 00298239-2024 · 22 May 2024
- OJS · 98/2024 · 22 May 2024
Other tenders from PROVINCIA DI PISA - SETTORE VIABILITA' TRASPORTI PROTEZIONE CIVILE
- Procedura aperta per l’affidamento di servizi educativi e dei servizi per i nidi d’infanzia del Comune di San Giuliano Terme per gli anni…
- LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DEL RESEDE ESTERNO DELLA PALESTRA DEL LICEO XXV APRILE DI PONTEDERA
- Servizio di refezione scolastica per il nido comunale, le scuole dell’infanzia e primarie per 2 anni scolastici con proroga di un anno…
- Procedura aperta sotto soglia ai sensi dell’art. 71 d.lgs. 36 2023 avente ad oggetto l’affidamento dei seguenti lavori “REALIZZAZIONE DEL…
- Procedura aperta ex art. 71 D. Lgs. 36 2023 per l’affidamento del Servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale del Comune…
- Servizio di trasporto scolastico per la scuola primaria e secondaria di primo grado del Comune di Fauglia – Anni scolastici 2025 26, 2026…
- Servizio di trasporto degli studenti delle scuole secondarie di secondo grado di San Miniato, di Pontedera, di Volterra e di Pisa verso le…
- Servizio di trasporto scolastico e accompagnamento e vigilanza del Comune di Vecchiano della durata di 5 anni
- Procedura aperta sotto soglia ai sensi dell’art. 71 d.lgs. 36 2023 avente ad oggetto l’affidamento dei seguenti lavori “REALIZZAZIONE DEL…
- Accordo Quadro 2024-2026 - Realizzazione di nuova segnaletica stradale per la riqualificazione della rete della mobilità