Servizio di trasporto scolastico per la scuola primaria e secondaria di primo grado del Comune di Fauglia – Anni scolastici 2025 26, 2026 27 E 2027 2028, con opzione di proroga per gli AA. SS. 2028 2029 e 2029 2030
Buyer: PROVINCIA DI PISA - SETTORE VIABILITA' TRASPORTI PROTEZIONE CIVILE
- Published
- 15 December 2025
- Estimated value
- €544,000
- Place of performance
- ITI17
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00831490-2025
- Reference
- 72836106-690e-4fa6-b425-7c0a16a7edd0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
Procedura aperta ex art. 71 D. Lgs. 36/2023 per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per la scuola primaria e secondaria di primo grado del Comune di Fauglia – Anni scolastici 2025/26, 2026/27 E 2027/2028, con opzione di proroga per gli AA. SS. 2028/2029 E 2029/2030 CUI S00389450503202500001 CPV principale – 60130000-8 servizio speciale di trasporto passeggeri su strada
Award criteria
- Quality — -
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| itaca società cooperativa | €322,810 | — |
Official publications
- TED · 00831490-2025 · 15 December 2025
- OJS · 241/2025 · 15 December 2025
Other tenders from PROVINCIA DI PISA - SETTORE VIABILITA' TRASPORTI PROTEZIONE CIVILE
- Procedura aperta per l’affidamento di servizi educativi e dei servizi per i nidi d’infanzia del Comune di San Giuliano Terme per gli anni…
- LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DEL RESEDE ESTERNO DELLA PALESTRA DEL LICEO XXV APRILE DI PONTEDERA
- Servizio di refezione scolastica per il nido comunale, le scuole dell’infanzia e primarie per 2 anni scolastici con proroga di un anno…
- Procedura aperta sotto soglia ai sensi dell’art. 71 d.lgs. 36 2023 avente ad oggetto l’affidamento dei seguenti lavori “REALIZZAZIONE DEL…
- Procedura aperta ex art. 71 D. Lgs. 36 2023 per l’affidamento del Servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale del Comune…
- Servizio di trasporto degli studenti delle scuole secondarie di secondo grado di San Miniato, di Pontedera, di Volterra e di Pisa verso le…
- Servizio di trasporto scolastico e accompagnamento e vigilanza del Comune di Vecchiano della durata di 5 anni
- Procedura aperta sotto soglia ai sensi dell’art. 71 d.lgs. 36 2023 avente ad oggetto l’affidamento dei seguenti lavori “REALIZZAZIONE DEL…
- Accordo Quadro 2024-2026 - Realizzazione di nuova segnaletica stradale per la riqualificazione della rete della mobilità
- Concessione del servizio di somministrazione di alimenti e bevande calde e fredde mediante installazione di distributori automatici negli…