Servizio di trasporto degli studenti delle scuole secondarie di secondo grado di San Miniato, di Pontedera, di Volterra e di Pisa verso le palestre, altri ambienti didattici istituzionali e laboratori esterni. Anni 2026 e 2027
Buyer: PROVINCIA DI PISA - SETTORE VIABILITA' TRASPORTI PROTEZIONE CIVILE
- Published
- 8 December 2025
- Submission deadline
- 5 January 2026, 11:00
- Estimated value
- €564,259
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00814384-2025
- Reference
- ed75a9bf-33de-46b9-99b1-c8e06542eae6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60172000Alquiler de autobuses y autocares con conductor
Description
Procedura aperta per l’affidamento del “Servizio di trasporto degli studenti delle scuole secondarie di secondo grado di San Miniato, di Pontedera, di Volterra e di Pisa verso le palestre, altri ambienti didattici istituzionali e laboratori esterni. Anni 2026 e 2027.” Lotto 1 - San Miniato; Lotto 2 - Montale Pontedera; Lotto 3 - Carducci Volterra; Lotto 4 - Santoni Pisa. CUI S80000410508202500002
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - SAN MINIATO | 60172000 Alquiler de autobuses y autocares con conductor | €216,609 |
| 2 | LOTTO 2 - MONTALE PONTEDERA | 60172000 Alquiler de autobuses y autocares con conductor | €250,215 |
| 3 | LOTTO 3 - CARDUCCI VOLTERRA | 60172000 Alquiler de autobuses y autocares con conductor | €80,724 |
| 4 | LOTTO 4 - SANTONI PISA | 60172000 Alquiler de autobuses y autocares con conductor | €16,711 |
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00814384-2025 · 8 December 2025
- OJS · 236/2025 · 8 December 2025
Other tenders from PROVINCIA DI PISA - SETTORE VIABILITA' TRASPORTI PROTEZIONE CIVILE
- Procedura aperta per l’affidamento di servizi educativi e dei servizi per i nidi d’infanzia del Comune di San Giuliano Terme per gli anni…
- LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DEL RESEDE ESTERNO DELLA PALESTRA DEL LICEO XXV APRILE DI PONTEDERA
- Servizio di refezione scolastica per il nido comunale, le scuole dell’infanzia e primarie per 2 anni scolastici con proroga di un anno…
- Procedura aperta sotto soglia ai sensi dell’art. 71 d.lgs. 36 2023 avente ad oggetto l’affidamento dei seguenti lavori “REALIZZAZIONE DEL…
- Procedura aperta ex art. 71 D. Lgs. 36 2023 per l’affidamento del Servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale del Comune…
- Servizio di trasporto scolastico per la scuola primaria e secondaria di primo grado del Comune di Fauglia – Anni scolastici 2025 26, 2026…
- Servizio di trasporto scolastico e accompagnamento e vigilanza del Comune di Vecchiano della durata di 5 anni
- Procedura aperta sotto soglia ai sensi dell’art. 71 d.lgs. 36 2023 avente ad oggetto l’affidamento dei seguenti lavori “REALIZZAZIONE DEL…
- Accordo Quadro 2024-2026 - Realizzazione di nuova segnaletica stradale per la riqualificazione della rete della mobilità
- Concessione del servizio di somministrazione di alimenti e bevande calde e fredde mediante installazione di distributori automatici negli…